11 марта
11 марта

«Легион» в Астане уступил по буллитам…

6 марта 2018, 06:05

В гостевом матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Астане уступил по буллитам «Снежным Барсам» - 3:4. Таким образом, уже в третьем выездном поединке кряду сибирская дружина пополнила свой багаж.

5 марта. Астана. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Снежные Барсы» (Астана) — «Тюменский Легион» — 4:3 (Б) (1:0, 1:3, 1:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Гущин; Егор Брютов — Ушаков (к), Филиппов — Цибин, Кирилов — Яковлев, Богданов — Строкин; Арзамасцев — Воробьёв — Плёнкин, Тимофеев — Волков — Дзедаев, Чекмарёв — Пылаев — Леваков, Степанов — Коваленко — Головин.

Шайбы забросили: 08.37 — Данияр (Орехов, Мусоров) — 1:0, 28.50 — Леваков (Филиппов, Пылаев) — 1:1, 37.35 — Гусейнов (Данияр, Мусоров) — 2:1, 38.36 — Плёнкин (Арзамасцев, Филиппов) — 2:2, 39.44 — Ушаков (бол.) — 2:3, 43.26 — Гусейнов (Мусоров) — 3:3, 65.00 — Данияр (ПБ) — 4:3.

Броски: 62-59; броски в створ: 39-38; вбрасывания: 32-34; штраф: 8-18 (10).

Встреча в столице Казахстана носила равный характер, что нашло отражение в статистических показателях сторон — количестве бросков в створ ворот и выигранных вбрасываниях. Последний рубеж сибиряков защищал Павел Гущин. Хозяева смогли «размочить» его владения на девятой минуте — отличился Саян Данияр. Что касается тюменцев, то они одиннадцать раз проверили бдительность голкипера Вилена Прокофьева, но результата не достигли.

Самым урожайным на голевые атаки получился второй период, в котором было заброшено четыре шайбы. Ближе к экватору матча Александр Леваков восстановил равенство, отличившись с передач Тимофея Филиппова и Артёма Пылаева. Незадолго до перерыва оппоненты выдали серию результативных атак, в которой преуспели «легионеры». Сначала Дияс Гусейнов вывел астанинцев вперёд. Через минуту Никита Плёнкин во второй раз огорчил Прокофьева, но за 16 секунд до сирены отличился защитник Павел Ушаков, реализовав большинство.

На 44-й минуте Гусейнов оформил дубль, чем обмен голевыми выпадами и завершился. За третьим периодом последовал овертайм, увенчанный серией буллитов. У гостей свою попытку реализовал Сергей Арзамасцев. У хозяев отличились двое игроков. Автором решающего броска оказался Данияр.

Повторный матч команды проведут 6 марта. На этом «Легион» завершит своё выступление в чемпионате МХЛ. Сейчас в активе тюменцев 53 очка, с которыми они занимают четырнадцатое место. На двенадцатой строчке находятся «Снежные Барсы», набравшие 75 баллов. Верхнюю позицию оккупировали «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска (138 очков). Следом располагаются «Стальные Лисы» из Магнитогорска (120) и новосибирские «Сибирские Снайперы» (119).