30 апреля
26 апреля

«Легион» попал под снайперский обстрел…

10 октября 2017, 23:24

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Новосибирске уступил местным «Сибирским Снайперам» - 0:4. Таким образом, прервалась победная серия подопечных Владимира Гусева, составившая шесть встреч.

10 октября. Новосибирск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — «Тюменский Легион» — 4:0 (1:0. 0:0, 3:0).

«Тюменский Легион»: Марчук; Брютов — Ушаков, Филиппов (к) — Радзивилюк, Кондрашин — Яковлев, Строкин — Цибин, Арзамасцев — Воробьёв — Плёнкин, Тимофеев — Пылаев — Дзедаев, Жгуров — Леваков — Плетников, Головин — Коваленко — Сусликов.

Шайбы забросили: 10.14 — Садыков (Морозов, Михайлов, бол.) — 1:0, 47.10 — Садыков (Морозов, Лапин, бол.) — 2:0, 56.26 — Садыков (Лапин) — 3:0, 58.05 — Лапин (Михайлов, Садыков, бол.) — 4:0.

Броски: 89-32; броски в створ: 52-22; вбрасывания: 48-21; штраф: 24-14.

По сравнению с повторным матчем тюменцев в Новокузнецке, в котором они добились победы в овертайме (3:2), в их составе произошла одна замена. Вместо выбывшего из обоймы по причине травмы центрального нападающего Ивана Степанова, сыграл 16-летний Михаил Сусликов. Между тем, в последнее время «снайперы» набрали чемпионский ход и, по сути, «Легион» попал в Новосибирске под интенсивный обстрел. По воротам Максима Марчука хозяева бросили пятьдесят два раза. Злым гением гостей оказался нападающий хозяев Адель Садыков, оформивший хет-трик. Он открыл счёт на 11-й минуте, реализовав большинство. Следующий период выдался «сухим». Главные неприятности посыпались на головы «легионеров» во второй половине заключительного отрезка. Сначала Садыков во второй раз реализовал лишнего. Затем он же отличился в равных составах. В четвёртый раз шайба побывала в воротах тюменской «молодёжки» незадолго до финальной сирены. Автором гола оказался Даниил Лапин.

Между тем, самым бросающим игроком в составе «Легиона» стал нападающий Александр Леваков, в активе которого четыре «выстрела» в створ ворот. Лучший бомбардир тюменцев Александр Дзедаев бросил трижды. Равно, как и Сергей Арзамасцев. Реабилитироваться за осечку подопечные Владимира Гусева смогут в повторном матче в Новосибирске, который состоится 11 октября.