26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

КПРФ вышел в финал тюменского турнира (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

25 августа 2018, 16:09

Московский КПРФ стал первым финалистом международного турнира по мини-футболу на призы Тюменской области. Коммунисты в заключительном матче на групповом этапе соревнований оказались сильнее «Кайрата» из Алматы – 5:2.

Международный турнир по мини-футболу на призы Тюменской области.

КПРФ (Москва) — «Кайрат» (Алматы) — 5:2 (2:1).

Голы: 1:0 — Разуванов, 6; 2:0 — Багиров, 8; 2:1 — Игита, 13; 3:1 — Лин, 29; 3:2 — Джон Леннон, 30; 4:2 — Мерлушкин, 34; 5:2 — Ромуло, 48.

Предупреждения: Шакиров, Ромуло (оба — КПРФ).

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Подопечные Бесика Зоидзе очень агрессивно провели дебют встречи. Коммунисты с регулярной частотой создавали остроту у ворот Игиты. На 6-й минуте успех КПРФ принёс «стандарт»: Владимир Разуванов забил после подачи углового в исполнении Ромуло. Вскоре Арсер Багиров дальним ударом удвоил преимущество своей команды.

Рулевой «Кайрата» Кака взял тайм-аут после второго пропущенного мяча. Разговор с наставником положительно повлиял на действия казахстанской команды. К атакам двукратного обладателя Кубка УЕФА стал активнее подключаться Игита. На 13-й минуте с его ударом не справился воспитанник тюменского мини-футбола Георгий Замтарадзе — 2:1.

В оставшееся время первого тайма «Кайрат» больше владел инициативой. Казахстанцы частенько гостили на половине КПРФ, но Замтарадзе действовал уверенно и надёжно. В одном из эпизодов матча тюменский вратарь, поймав намертво мяч после очередного опасного «выстрела» от Игиты, чуть было не поразил пустой створ коммунистов.

После перерыва в составе «Кайрата» вышел запасной вратарь Дуду. Он на 29-й минуте неуверенно сыграл на выходе, чем воспользовался испанский легионер коммунистов Лин — 3:1. Казахстанцы на это ответили своей результативной атакой, где высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Джон Леннон.

Подопечные Кака увеличили натиск на владения Замтарадзе, в том числе за счёт подключений Дуду. Бразильский голкипер «Кайрата», после одного из таких вояжей на чужую половину площадки, сделал брак в передаче, что позволило 21-летнему нападающему КПРФ Владиславу Мерлушкину поразить пустые ворота — 4:2.

Подопечные Кака совершил обратную замену, вернув Игиту на площадку. После этого у ворот Замтарадзе стало ещё жарче. Тюменский вратарь вплоть до финальной сирены храбро оберегал свои владения, записав в свой актив огромное количество ярких спасений. За две минуты до конца встречи Ромуло со своей половины забил в пустые ворота «Кайрата».

КПРФ с 6 набранными очками стал победителем группы «А». «Кайрат», завоевав три балла, занял второе место. Дублёры «Тюмени» оказались на последней позиции.

Таким образом, КПРФ в воскресенье, 26 августа, сразится в финальной встрече турнира. «Кайрат» в этот же день сыграет в матче за бронзу. Резервистам «Тюмени» предстоит поединок за пятое место.