Константин Фаст оформил хет-трик и задал победный тон «Рубину»! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

13 декабря 2020, 19:26

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» оказался сильнее «Челмета» из Челябинска – 5:2.

13 декабря. Тюмень. Дворец спорта «ПАРТИКОМ». Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Челмет» (Челябинск) — 5:2 (3:1, 1:0, 1:1).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Бердюков, Меляков — Акишин, Фаст — Федотов, Кунгурцев; Митрофанов — Попов — Давыдов, Хлопотов — Ячменёв (к) — Мокин, Кравченко — Бусаров — Бабенко, Сусликов — Чемерикин — Иванов, Иван Степанов.

«Челмет»: Судницин; Жиляков-Рубинчик, Лавриненко-Мысляев,Ясинский-Кирпичников, Бабинцев-Мокрушев; Дорофеев-Шабанов — Егор Степанов, Лукин-Бобылёв-Ширяев, Фатеев-Мансуров-Тридчиков, Удот-Стёжкин-Шешин.

Шайбы забросили: 01.48 — Фаст (Ячменёв, Кравченко, бол.) — 1:0, 08.47 — Стёжкин (Шешин, Мокрушев) — 1:1, 13.34 — Фаст (Ячменёв, Мокин, бол.) — 2:1, 19.57 — Попов (Давыдов, бол.) — 3:1, 32.02 — Фаст (Бабенко, Кравченко) — 4:1, 42.49 — Дорофеев (Жиляков, Степанов, бол.) — 4:2, 47.37 — Бабенко (Ячменёв, Фаст, бол.) — 5:2.

В Тюмень уральцы прибыли после двух домашних побед над питерскими клубами «СКА-Нева» и «Динамо». На последнем рубеже гостей матч начал, игравший на заре ВХЛ за «Рубин» Александр Судницин. Однако богатый опыт выступления в КХЛ не помог ему справиться с дальним результативным броском в большинстве защитника хозяев Константина Фаста на второй минуте матча. Ассистентами стали нападающие Денис Ячменёв и Вадим Кравченко. Резвые игроки челябинского клуба смогли быстро оправиться от шока. Ближе к экватору поединка тюменцы не удержали перед своими воротами Ивана Стёжкина — 1:1. По иронии судьбы, не прошло и трёх минут, как Стёжкин удалился и Фаст повторил свой «фокус», акцентированным броском с той же точки вновь застал врасплох Судницина. Третье большинства в первом периоде сибиряки реализовали за 3 секунды до сирены — атаку голевым образом завершил нападающий Егор Попов. Отметим, что в первом периоде уральцы нанесли по воротам Егора Назарова порядка десяти бросков.

В следующем отрезке рубиновцы нарастили преимущество, как по игре, так и по результату. Оформил хет-трик Фаст, который, к слову, является воспитанником челябинской школы. К этому моменту время матча пересекло экватор и совсем недавно сибиряки провели две минуты в меньшинстве. Но нельзя сказать, что превосходство хозяев было тотальным. Челябинцы тревожили оборону «Рубина» и под занавес отрезка вполне могли реализовать большинство, однако на пути шайбы в сетку встал Назаров.

В начале третьего периода гости реализовали большинство — броском в угол ворот цель со средней дистанции поразил Павел Дорофеев. Однако челметовцев подвела несдержанная игра Леонида Лавриненко. Из-за его неправильных действий против Вадима Хлопотова уральцы на пять минут остались в меньшинстве. Рубиновцы «расчертили» хрестоматийную комбинацию, которую роскошным броском завершил Егор Бабенко. Очки за результативные передачи получили Ячменёв и Фаст. Таким образом, Константин набрал четвёртый балл за матч (2+2), а капитан «Рубина» — третий (0+3).