Хоккейный клуб «Рубин» уступил действующему чемпиону ВХЛ

16 февраля, 21:20
#OLIMPBET-ВХЛ
#ХК Химик

Тюменский «Рубин» провёл домашний матч  OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги с «Химиком» из Воскресенска –0:2.

16 февраля. Тюмень. OLIMPBET чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Химик» (Воскресенск) — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

«Рубин»: Назаров; Лютов (а)-Сушинский, Колганов-Стихановский, Усманов-Мокрушев, Гатиятулин; Попугаев-Бусаров (к)-Давыдов (а), Алексеев-Горбунов-Кошурников, Лукин-Бобылёв, Берестенников-Каницкий-Брютов, Нагибин.

Шайбы забросили: 41.08 — Кровяков (Заседа, бол.) — 0:1, 42.09 — Мансуров (Губин) — 0:2.

Статистика матча: броски: 60-51, броски в створ: 37-29, вбрасывания: 30-28, блокированные броски: 9-12, силовые приемы: 8-5; отборы: 5-4, потери: 8-5, перехваты: 5-6, штраф: 10-6.

На площадке Дворца спорта сошлись лидирующие в таблице сибиряки и действующие чемпионы ВХЛ. Цена вопроса, по крайней мере, для хозяев, была велика. В случае неудачи, они терпели четвертое поражение кряду. Плюс, «Рубин» подпирают конкуренты, которые не прочь взобраться на вершину списка из 29-ти клубов.

Первый период ознаменовался обоюдоострой борьбой. Тюменцы нанесли 12 бросков в створ ворот, их голкипер Егор Назаров парировал 13 «выстрелов». Тем не менее, местные хоккеисты были чуть активнее в атаке, но воскресенцы помогали своему вратарю Дмитрию Куликову, блокируя броски. В стартовом отрезке команды по паре минут провели в меньшинстве. Причём рубиновцы остались вчетвером за нарушение численного состава.

Во втором периоде характер игры остался прежним. Гости пытались «химичить» в зоне атаки, но пробить оборону сибиряков не могли. В составе подмосковной команды своей активностью выделялся 42-летний нападающий — Олег Губин. Тюменцы остро отвечали. Запомнился прорыв к воротам «Химика» Никиты Попугаева, который попутно обыграл трёх соперников. Перед сиреной на перерыв «Рубин» остался в меньшинстве.

Это большинство гости реализовали — отличился Максим Кровяков. Он добил отскочившую шайбу в открытый угол ворот. Через 61 секунду Днмид Мансуров сделал голевых наброс на ворота «Рубина» Губина. Изменить ситуацию к лучшему хозяевам мешали удаления. За 4 с половиной минуты до сирены ворота хозяев опустели. Сибиряки контролировали шайбу, но счёт к истечению 60- ти игровых минут остался прежним.