5 июня
1 июня
31 мая
26 мая

Хоккейный клуб «Рубин» одержал победу в Альметьевске и стал лидером полуфинала Кубка Петрова!

6 апреля, 21:52
#Кубок Петрова
#ХК Нефтяник

Тюменский «Рубин» матчем  в Альметьевске продолжил полуфинал Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги с «Нефтяником» – 3:0. Таким образом, сибиряки повели в серии до 4-х побед (2-1).

6 апреля. Альметьевск. Всероссийская хоккейная лига. Кубок Петрова. ½ финала. Матч №3. «Нефтяник» (Альметьевск) — «Рубин» (Тюмень) -- 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). Счёт в серии (1-2).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Мокрушев, Стихановский — Ващенко, Усманов — Колганов, Гатиятулин; Попугаев — Бусаров — Давыдов, Митрофанов — Горбунов — Кошурников, Лукин — Бобылёв — Шанаурин, Берестенников — Каницкий — Брютов, Нагибин.

Шайбы забросили: 04.35 — Давыдов (мен.) — 0:1, 10.16 — Кошурников (Горбунов, Митрофанов) — 0:2, 57.28 — Горбунов (ПВ) — 0:3.

Статистика матча: броски: 76-44, броски в створ: 39-24, вбрасывания: 40-26, блокированные броски: 8-16, силовые приемы: 9-6, отборы: 0-7, перехваты: 6-7, штраф: 2-10.

В первом периоде сибиряки трижды играли в меньшинстве и забросили две безответные шайбы. Уже на 5-й минуте нападающий гостей Денис Давыдов наказал соперников за беспечность и в формате «4 на 5» разобрался с вратарём Артуром Ахтямовым. Ещё через 6 минут тюменцы активно сыграли в зоне атаки и Кирилл Кошурников сделал голевой комбинацию с участием партнёров по второму звену «Рубина» — Дениса Горбунова и Алексея Митрофанова. Работы у вратаря тюменцев Егора Назарова, разумеется, хватало. В первом отрезке он отразил 15 бросков.

Второй период получился тактическим. Рубиновцы начали его в большинстве, затем в четвёртый раз за матч остались вчетвером. Но бросков по воротам Назарова в середине матча стало меньше. В заключительном отрезке альметьевцы пытались «раздавить» оборону тюменского клуба постоянными атаками, но нельзя сказать, что хозяевам удалось создать много голевых моментов.

Уверенность в сибиряков вселяла надёжная игра Назарова. На 57-й минуте хозяева убрали с площадки Ахтямова, но выгоду из этого извлёк «Рубин». Пустые ворота соперников хладнокровно поразил Денис Горбунов.