Хоккейный клуб «Рубин» обыграл фарм-команду ЦСКА!

8 ноября 2023, 21:27
#OLIMPBET-ВХЛ
#ХК Звезда

Тюменский «Рубин», в рамках  OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, принимал «Звезду» из Москвы - 4:3.

8 ноября. Тюмень. OLIMPBET чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Звезда» (Москва) — 4:3 (2:0, 1:1, 1:2).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Мокрушев, Ващенко — Сушинский, Лавриненко — Усманов, Десятков — Гатиятулин; Митрофанов — Бусаров — Давыдов, Алексеев — Горбунов — Кошурников, Попугаев — Дробин — Насретдинов, Нагибин — Пылаев — Брютов.

Шайбы забросили: 01.44 -Давыдов (Лавриненко, Нагибин) — 1:0, 08.11 — Ващенко (Кошурников, Горбунов) — 2:0, 30.06 — Горбунов (Кошурников, Ващенко) — 3:0, 36.33 — Долженков (Егор Брютов, Зуган) — 3:1, 41.41 — Шамшурин (Аверочкин, Шалышкин) — 3:2, 52.48 — Долженков (Кирилейченко, бол.) — 3:3, 58.07 — Алексеев (Горбунов Кошурников) — 4:3.

Статистика матча: Броски: 46-58, броски в створ: 30-30, вбрасывания: 30-37, блокированные броски: 9-6, силовые приемы: 18-8, отборы: 5-3, потери: 5-5, перехваты: 3-3, штраф: 6-4.

В стартовом периоде москвичи были сонными. Первую шайбу тюменцы забросили на 2-й минуте. Гол, который был записан на счет Дениса Давыдова, получился курьезным. Вратарь гостей Диитрий Гамзин пропустил шайбу в «домик» после дальнего наброса Давыдоаа. Отметим, что недавно Гамзин защищал последний рубеж ЦСКА в КХЛ.

На 9-й минуте статистами игооков «Звезды» сделал Никита Ващенко. Он сначала бросил, а затем со второй попытки отправил шайбу в сетку армейцев. Ближе к перерыву гости немного выровняли игру.

Во втором отрезке команды обменялись голевыми атаками. И рубиновец Роман Горбунов, и армеец Кирилл Долженков продемонстрировали умение классно бросать по воротам. Если сибиряк попал в угол со средней дистанции в движении, то столичному хоккеисту удалось поднять шайбу в верхний угол с короткого «плеча». В целом, в середине матча гости выглядели предпочтительней тюменцев. Правда, подопечным Дениса Ячменеа вполне удавалось контролировать ход борьбы.

На 42-й минуте с ювелирной точностью послал шайбу в угол ворот Егора Назарова армеец Сергей Шамшурин. Это был динамичный эпизод у ворот хозяев и они не кспели купиолвать угрозу. На 53-й минуте игроки приезжей команды реализовали большинство — отличился Кирилл Долженков.

На 59-й минуте Андрей Алексеев принес хозяевам победу. Его гол бы засчитан после видео-просмотра. Несмотря на это, в концовке встречи армейцы сняли вратаря, но спасти матч не смогли.

Таким образом, рубиновцы уже 14 матчей подряд набирают очки. Они занимают первое место в таблице, заработав 40 баллов.