2 ОТ
Хоккей. PARI-ВХЛ. ХК «Дизель» - ХК «Рубин»
21 января
21 января

Хоккейная команда «Тюменский Легион» выиграла четвёртый матч подряд в Молодёжной лиге

19 октября 2022, 21:30
#МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Ладья
#Дмитрий Андреев
#Егор Громовик

Четвёртую победу подряд одержал «Тюменский Легион» в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, одолев в первом матче в Тольятти  «Ладью» - 3:1.

19 октября. Тольятти. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Ладья» (Тольятти) — «Тюменский Легион» — 1:3 (0:0,1:2,0:1).

«Тюменский Легион»: Громовик; Крикунов — Руденко, Шабалин — Борисов, Меелдин — Ильин, Макаренко — Скурихин; Лазарев — Нагибин — Ганин, Бобылев — Шанаурин — Марзаганов, Владислав Абрамов — Грибанов — Кирилл Абрамов, Аухадеев — Лазутин — Пашнин.

Шайбы забросили: 23.48 — Маслов (Лачинов, Вафин) — 1:0, 24.42 — Меледин (Бобылёв, Шанаурин) — 1:1, 30.17 — Лазарев (Крикунов, Руденко) — 1:2, 45.05 — Ганин (Лазарев, Руденко, бол.) — 1:3.

Статистика матча: Броски: 71-50, броски в створ: 34-22, вбрасывания: 36-21, блокированные броски: 11-16, силовые приемы: 13-10, отборы: 5-12, штраф: 12-18.

Обе команды входят в дивизион «Серебряный» конференции «Восток». В первом периоде вратарь гостей Егор Громовик отразил 11 бросков. Но на 24 минуте защитники «Легиона» позволили Остапу Маслову спокойно принять шайбу перед своими воротами, чем он и воспользовался, хладнокровно метнув «диск» в верхний угол. Но через 54 секунды сибиряки восстановили паритет. Это сделал защитник Иван Меледин, дальним броском заставший врасплох вратаря Данилу Овчарика. На экваторе матча «легионеры» повели. Защитник Владимир Крикунов набросил шайбу на «пятачок» соперников и Александр Лазарев ювелирно «срезал» её в сетку «Ладьи».

На 46-й минуте Данила Ганин реализовал большинство гостей броском в угол со средней дистанции. Интересно, что до финальной сирены судьи выписали тюменцам 12 минут штрафа против 4 у тольяттинцев, но подопечные Дмитрия Андреева и Алексея Осипова победу сохранили.

Повторный матч состоится 20 октября.

Набрав 11 очков. «Тюменский Легион» занимает четвёртое место в дивизионе «Серебряный». Строчкой выше находится «Ладья», в активе которой 12 баллов. Лидерами пула являются новосибирские «Сибирские Снайперы» (22 очка). Следом идёт «Авто» из Екатеринбурга (15 баллов).