Хоккейный клуб «Рубин» выиграл седьмой матч у тульского АКМ и вышел в полуфинал Кубка Петрова!

25 марта 2023, 19:36
#Кубок Петрова
#ХК АКМ

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» добился успеха на домашнем льду в седьмом матче четвертьфинала плей-офф ВХЛ с тульским АКМ  -  4:1. Эта победа позволила команда Дениса Ячменёва  выиграть серию до 4-х побед и выйти в полуфинал (4-3).

25 марта. Тюмень. Всероссийская хоккейная лига. ¼ финала. Матч — 7. «Рубин» (Тюмень) — АКМ (Тула) — 4:1 (1:0, 3:1, 0:0).

Счет в серии: 4-3.

«Рубин»: Назаров; Федотов — Осипов (К), Лютов — Сёмин, Колганов — Зайцев, Сушинский; Мокин — Нестеров — Попугаев, Кошурников — Дробин — Дюрягин, Егоров — Чемерикин — Брютов, Берестенников — Горбунов — Давыдов, Насретдинов.

Шайбы забросили: 1:0 — Мокин (Нестеров) — 13:03, 2:0 — Берестенников (Семин, Горбунов, бол.) — 21:27, 3:0 — Горбунов (Брютов, Федотов) — 25:39, 4:0 — Дробин (Дюрягин, Кошурников) — 31:35, 4:1 — Артемов — 35:58.

Место в воротах сибиряков с первого периода занял Егор Назаров, для которого этот матч стал вторым полноценным в плей- офф. Тюменцы очень активно начали встречу. В стартовом отрезке они перебросали оппонентов: 10-6. Поэтому гол нападающего хозяев Никиты Попугаева вполне вытекал из логики игры. Бросок с передачи Германа Нестерова тринадцатому номеру явно удался. Вратарь Иван Куликов капитулировал. В концовке отрезка туляки активизировались, что было вполне ожидаемо.

Следующий период получился очень интенсивным, но и довольно противоречивым. Гости выполнили 14 бросков в створ, сибиряки — 11. Но именно преимущество «Рубина» существенно упрочилось в этот отрезок поединка.

Тюменцы на 21-й минуте реализовали большинство. Очень грамотно завершил атаку высокорослый Илья Берестенников. Затем технично и хладнокровно сыграл Денис Горбунов, одним броском прошивший всю оборону соперников. На 32-й минуте Алексей Дробин конвертировал в гол изящный пас Дениса Дюрягина.

Вскоре туляк Андрей Виноградов после столкновения с Денисом Давыдовым испытал на себе суровый нрав и мощь ударов Берестенникова. Вице-капитан хозяев на некоторое время ушёл в раздевалку. Виноградов и Берестенников за драку получили по 5 минут штрафа. Вскоре Артём Артёмов сократил отставание АКМ.

В начале третьего периода Назаров сделал все, чтобы соперники не почувствовали «вкус крови». За несколько минут до сирены тюменцы остались в меньшинстве. Гости, сняв вратаря, насели на владения рубиновцев. Туляки дивидендов из ситуации не извлекли. Сирена зафиксировала выход «Рубина» в полуфинал плей-офф.