ХК «Рубин» выиграл домашний турнир, ни разу не пропустив! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

29 августа 2021, 19:23

ХК «Рубин» стал чемпионом домашнего предсезонного турнира, посвящённого Дню образования Тюменской области. Команда Дениса Ячменёва выиграла все три поединка «всухую».

29 августа. Тюмень. Дворец спорта. Турнир, посвящённый Дню образования области. «Рубин» (Тюмень) — «Молот» (Пермь) — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

«Рубин»: Назаров, Антипин — Бусаров, Осипов — Сизов, Федотов — Кунгурцев, Мережко — Руденко; Митрофанов — Бусаров — Давыдов, Железнов — Хлопотов — Мокин, Пылаев — Чемерикин — Васюков, Иванов — Платонов — Степанов, Матурин.

Шайбы забросили: 07.24 — Платонов (Бусаров, Давыдов, бол.) — 1:0; 19.36 — Давыдов (Бусаров) — 2:0, 29.33 — Васюков (Чемерикин, Пылаев) — 3:0, 37.54 — Бердюков (Митрофанов, Платонов) — 4:0.

Статистика матча: Броски: 52-39; Броски в створ: 30-23; Вбрасывания: 26-30; Блокированные броски: 8-11; Силовые приемы: 10-6; Штраф: 44-52

Первыми оппонентами хозяев стали челябинский «Челмет» (3:0) и «Омские Крылья» (1:0). А 29 августа в решающей встрече они сразились с «Молотом». Пермяки до этого матча были сильнее как омичей (6:3), так и «Челмета» (4:1).

Но на атаку «Молота», забросившую десять шайба за два поединка, тюменцы нашли управу. Место на последнем рубеже «Рубина» занял Егор Назаров. В первом периоде ему всего четыре раза пришлось вступить в игру. Тогда как сибиряки нанесли 14 бросков в створ, два из которых стали голевыми. На восьмой минуте Юрий Платонов в большинстве в касание замкнул шикарный перевод от Дениса Давыдова. Который в конце периода забросил и сам — 2:0. В обеих атаках ассистентом выступил Георгий Бусаров.

Во втором периоде сначала «Молот» почти две минуты играл в формате «5 на 3», а затем шанс реализовать полноценное двойное большинство был у тюменцев. Однако в этих эпизодах оборона была сильнее.

Третью шайбу забросили тюменские воспитанники. Артём Пылаев и Артём Васюков вылетели в контратаку два в один, запущенные в неё Романом Чемерикиным, и решили эпизод эффектно. Автором шайбы стал Васюков — 3:0.

В конце периода отличился Георгий Бердюков. В большинстве ему удался шикарный дальний бросок от синей линии — 4:0. Ассистентами стали Алексей Митрофанов и Платонов. Назаров за этот отрезок встречи сделал 12 сейвов.

В третьем периоде было много нарушений правил, а вот голов не случилось. «Рубин» выиграл домашний турнир, не пропустив ни одной шайбы! Назаров был признан лучшим вратарём соревнований. Александр Осипов стал лучшим защитником. Юрий Платонов выиграл спор бомбардиров с 4 (3+1) очками.

Бронзовыми призёрами турнира стали «Омские Крылья», обыгравшие 29 августа в овертайме челябинский «Челмет» (5:4)