3 декабря
Тюменская АренаНовости

ХК «Рубин» круто сыграл в неравных составах и победил! (ВИДЕО)

23 октября, 15:27

В Верхней Пышме провёл свой очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». Команда Дениса Ячменёва играла против «Горняка-УГМК».

23 октября. Верхняя Пышма. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Горняк-УГМК» (Свердловская область) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Артамкин; Лютов — Бердюков, Антипин — Мережко, Осипов (к) — Сизов, Федотов — Кунгурцев; Митрофанов — Платонов — Давыдов, Железнов — Чемерикин — Иванов, Мокин — Пылаев — Хлопотов, Егоров — Брютов — Степанов.

Шайбы забросили: 3.36 — Филяев (Ивашов, Севостьянов) — 1:0, 15.33 — Баранов (Озеров, Валитов) — 2:0, 29.47 — Хлопотов (Иванов, бол.) — 2:1, 34.21 — Хлопотов (Иванов, Осипов, бол.) — 2:2, 62:57 — Платонов (Митрофанов) — 2:3.

Обе команды входят в группу лидеров турнира. Соперники выдали упорный матч, достойный клубов, претендующих в сезоне на многое.

Хозяева открыли счёт в отложенном большинстве уже на четвёртой минуте. Василий Филяев замкнул прострел на пятачок ворот гостей, которые защищал Алексей Артамкин.

На 16-й минуте «Горняк-УГМК» забросил вторую шайбу. И снова с пятачка. После броска от синей линии удачно клубку перед воротами подставил Егор Баранов — 2:0.

Оправдывать реноме одной из самых волевых команд ВХЛ «Рубин» начал во втором периоде. На экваторе матча тюменцы реализовали первое же большинство. Вадим Хлопотов, получив передачу от Семёна Иванова, развернулся и кистей отправил шайбу в девятку — 2:1. А на 35-й минуте они же соорудили второй гол. И вновь в большинстве. Иванов, получив передачу от Александра Осипова, бросил и попал в конёк защитнику. Хлопотов подхватил шайбу и сравнял счёт — 2:2.

Третий период выдался безголевым. При этом тюменцы трижды удалялись, а хозяева даже играли в формате «5 на 3» почти полминуты. Команды обеспечили себе по одному баллу за ничью в основное время. Осталось выяснить, кто заберёт второй.

«Рубин» осложнил себе задачу тем, что одновременно с финальной сиреной Хлопотов сфолил. И дополнительная пятиминутка началась для тюменцев в формате «3 на 4». Но тюменцы выстояли, а вскоре провели победную атаку. Алексей Митрофанов здорово вложил шайбу в клюшку влетавшем3у в зону соперника Юрию Платонову, который бросил точно. Победа «Рубина — 3:2.

С 27 очками тюменцы — лидеры чемпионат по потерянным баллам. Следующий матч они проведут 25 октября в Орске с «Южным Уралом».