Камбэк «Синары» вернул бронзовую серию в Тюмень (ОНЛАЙН)

9 июня 2018, 21:18

Екатеринбургская «Синара» выиграла второй подряд домашний матч в рамках бронзовой серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Уральцы, проигрывая МФК «Тюмень» по ходу встречи – 0:3, сотворила сумасшедший камбэк – 5:3. Таким образом, счёт в серии за бронзу стал равным 2-2.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Плей-офф. Бронзовая серия. Четвёртый матч.

«Синара» (Екатеринбург) — МФК «Тюмень» — 5:3 (0:1)

Голы: 0:1 — Хамадиев, 19 (а/г); 0:2 — Антошкин, 32; 0:3 — Батырев, 32; 1:3 — Качер, 33; 2:3 — Демин, 34; 3:3 — Агапов, 35; 4:3 — Фахрутдинов, 43; 5:3 — Демин, 46.

Предупреждения: Анд. Соколов, Коцич (оба — «Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Валерий Демин — Андрей Батырев.

Счёт в серии до трёх побед: 2-2.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. У «Тюмени» из-за перебора жёлтых карточек отсутствовал Сергей Чухрий. Поэтому капитан гостей Артём Антошкин вынужден был трудиться сразу в двух четвёрках. Именно на счету сибиряков оказалось два стопроцентных момента, но хлёсткие удары в исполнении Андрея Батырева и Дениса Неведрова пришлись в стойки неприятельских ворот.

Уральцы выглядели в нападении поинтереснее, но им всё время что-то мешало в завершающей фазе атаки. Зрелищный момент возник с участием Дмитрия Прудникова. Лидер «Синары» красивым финтом ушёл от опеки Ивана Бахура, но с убойной позиции пробил мимо цели. Вскоре гости «размочили» нулевой счёт, но сделали это не без активного участия со стороны своих визави. На 19-й минуте Дамир Хамадиев срезал мяч в собственные ворота после сильного прострела Батырева.

Хозяева после перерыва сразу «полетели» отыгрываться на чужую половину площадки. У владений сербского стража ворот «Тюмени» Миодрага Аксентиевича с регулярной частотой стал возникать «пожар». Мастерство вратаря сибиряков и невезение уральцев было залогом того, что гости удерживали своё минимальное преимущество. На 32-й минуте команда с берегов Туры «взорвалась» двумя результативными контратаками. Авторами голов стали лидеры чёрно-белых — Антошкин и Батырев — 0:3.

Рулевой «Синары» Алексей Мохов взял тайм-аут и каким-то чудом достучался до своих подопечных. Они сотворили невозможное — за две минуты организовали три взятия ворот Аксентиевича! Местные трибуны ДИВСа привели в полное неистовство от восторга голы в исполнении Артёма Качера, Валерия Демина и Константина Агапова — 3:3. Такого от уральской дружины не ждали даже самые преданные его болельщики.

После голевого сумасшествия, где были забиты пять мячей, команды взяли время на передышку и градус игры несколько понизился. Всё решилось за семь минут до окончания второго тайма, когда Сергей Абрамов продавил Сергея Крыкуна и откатил мяч под разящий «выстрел» Никиты Фахрутдинова — 4:3.

Тюменцы перешли на игру в пять полевых футболистов. Самый реальный шанс сравнять счёт у гостей произошёл на 46-й минуте. Младен Коцич угодил в штангу, а в ответной атаке Демин поразил пустой створ сибиряков — 5:3. До конца финальной сирены вратарь «Синары» Дмитрий Путилов совершил несколько впечатляющих спасений. На последней минуте поединка Аксентиевич парировал удар Качера с 10-метровой отметки, что стало слабым утешением для сербского голкипера.

Уральцы и сибиряки доигрались до пятого матча бронзовой серии, который состоится в Тюмени 12 июня.