Историческая шайба Янг Ху подсластила пекинцам пилюлю (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

29 августа 2018, 17:34

Второй игровой день проходящего в Тюмени хоккейного турнира, посвящённого Дню образования области начался матчем между курганским «Зауральем» и «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина – 2:1.

29 августа. Тюмень. Турнир, посвящённый Дню образования области. «Зауралье» (Курган) — «КРС-ОЭРДЖИ» (Пекин) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

«Зауралье»: Старостин; Сулимов — Гуляев, Коренков — Володин, Луканин — Козлов, Глебов; Цыганов — Шиафотдинов — Колготин, Каптелин — Джиг — Черников, Коробкин — Меньщиков — Авраменко, Токарев — Крутиков — Складниченко.

«КРС-ОЭРДЖИ»: Дан; Там — Рыбницкий, Джанг Пен Фей — Цуриков, Джо — Постников, Полинин — Джан; Ху Ян — Ин Руди — Сето, Джан Цзесэнь — Хан Тяньи — Крутий, Дзо Тянюй — Хаген — Джан Хао, Сян Сюйдун — Хуан Пенг — Юе Синьхао, Хан Юйхан, Ву Тясътен.

Шайбы забросили: 23.10 — Черников (Луканин) — 1:0, 30.51 — Черников (Джиг, Цыганов) — 2:0, 36.49 — Янг Ху (Ин Руди) — 2:1.

Броски: 73-22; броски в створ: 51-18; вбрасывания: 27-19; блокированные броски: 1-3; силовые приемы: 14-15; время в атаке: 16:57—04:46; штраф: 4-4.

Главные судьи — Виктор Спирин и Эдуард Ибатуллин (оба — Тюмень).

Второй игровой день проходящего в Тюмени хоккейного турнира, посвящённого Дню образования области начался матчем между курганским «Зауральем» и «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина — 2:1.

В заявку на поединок у курганцев не попали ведущий вратарь Евгений Ярославлев и несколько нападающих, которые принимали участие в предыдущей встрече с астанинским «Номадом» (2:1 в овертайме). При этом, отдыхавшие на несколько часов меньше после вечерней игры 28 августа с местным «Рубином» (0:4) китайцы, двигались ничуть не менее активно, чем их курганские оппоненты. Но «Зауралье» всё-таки владело инициативой в первом периоде — вратарю «Дереку Дану приходилось несладко. Тем не менее, к перерыву он остался «сухим».

Плотину прорвало на 24-й минуте, когда Александр Черников огорчил-таки Дана. На экваторе встречи двадцать четвёртый номер «Зауралья» оформил голевой дубль.

ПОБЕДНЫЙ БРОСОК ЧЕРНИКОВА

Однако до перерыва произошло историческое событие — команда из Пекина забросила первую шайбу в пока ещё очень короткой истории своего существования. Символично, что это сделал этнический китаец — Янг Ху, который выступал в чемпионате ВХЛ прошлого сезона. Получив пас от Ин Руди, он прицельно бросил, застав врасплох вратаря Ивана Старостина…

ПЕРВАЯ ШАЙБА В ИСТОРИИ КИТАЙСКОГО КЛУБА

Заключительный отрезок изобиловал острыми моментами, но счёт остался прежним.

После игры состоялась серия буллитов «на интерес», в которой также первенствовали куранцы — 2:1. Автором решающей попытки стал Егор Коробкин.