Игроки тюменской молодёжной команды «Тюменский Легион» оформили три дубля и победили в Красноярске!

29 декабря 2022, 19:48
#Молодежная хоккейная лига
#МХК Тюменский Легион
#МХК Красноярские Рыси

В рамках чемпионата OLIMPBET-Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провёл гостевой матч с «Красноярскими Рысями» - 6:5.

29 декабря. Чемпионат OLIMPBET-Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». Дивизион «Серебряный». «Красноярские Рыси» — «Тюменский Легион» — 5:6 (2:1, 2:2, 1:3).

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Крикунов — Руденко Шабалин — Меледин, Ильин — Нечитайло, Скурихин — Макаренко; Лазарев- Нагибин- Ганин, Коцюбайло — Антонов — Аухадеев, Грибанов — Махинько — Владислав Абрамов, Пашнин — Шанаурин — Марзаганов.

Шайбы забросили: 1:0 — Баськов (Мельников) — 05:32,1:1 — Лазарев (Ганин) — 10:18, 2:1 — Фёдоров (Гредзен, Малков) — 13:23, 2:2 — Лазарев (Руденко, Ганин, бол.) — 20:51, 3:2 — Волков — 29:29, 4:2 — Бегаев (Доловых, Баськов) — 39:19, 4:3 — Коцюбайло (Меледин, Антонов, бол.) — 39:56, 4:4 — Шабалин (Коцюбайло) — 42:00, 4:5 — Коцюбайло (Аухадеев) — 55:06, 5:5 — Малков (Носовко, бол.) — 58:59, 5:6 — Шабалин (Ганин, Лазарев) — 59:39.

Статистика матча: Броски: 58-61, броски в створ: 37-43, вбрасывания: 43-27, блокированные броски: 10-12, силовые приемы: 2-3, отборы: 5-7, штраф: 10-8

В первом периоде тюменцы забросили одну шайбу, а пропустили — две. На 6 минуте Степан Баськов переиграл вратаря «Легиона» Дениса Габдрахманова. Вскоре лучший снайпер гостей Александр Лазарев разобрался в ситуации перед воротами хозяев (1:1). На 14 минуте Владислав Фёдоров вновь вывел красноярцев вперёд.

Во втором отрезке соперники забросили по 2 шайбы. Сначала на 21 минуте дубль оформил Лазарев, поразивший верхний угол ворот «Рысей». Тонкую передачу ему выполнил Данила Ганин. На экваторе встречи «рыси» вырвались вперёд. Сначала был точен Егор Волков, а на 40 минуте — Антон Бегаев.

Но за 4 секунды до сирены большинство тюменцев реализовал Илья Коцюбайло. Он вторым темпом добил, отражённую вратарём шайбу.

В начале третьего периода приезжим хоккеистам удалось восстановить паритет — отличился Андрей Шабалин. Развязка наступила в концовке матча. На 56 минуте Коцюбайло оформил дубль броском со средней дистанции. На 59 минуте тюменцы остались в меньшинстве, «Рыси» выпустили на лёд шестого полевого игрока и Роман Малков сравнял счёт. Однако за 29 секунд до сирены Лазарев перевёл шайбу на Шабалина, который одним касанием послал её в угол ворот.

Таким образом, сразу три игрока «Легиона» завершили по две голевые атаки. Повторный матч состоится 30 декабря.