Игрок мини-футбольной команды «Тюмень-дубль» Алексей Владимиров: «Очень люблю хоккей, но с однофамильцем Николаем из ХК «Рубин» пока не знаком»
Юниорская сборная России-U-20 ведёт подготовку в Подмосковье к двум товарищеским матчам на выезде со сверстниками из Сербии. Эти игры пройдут 23 и 24 октября в городе Врнячка-Баня.
В рядах юниорской сборной тренируются четыре представителя дубля МФК «Тюмень» — Сергей Аборин, Максим Бажок, Алексей Владимиров и Егор Петров. Они уже не в первый раз приглашены в команду Константина Маевского.
Владимиров рассказал о ходе сборов в Подмосковье, подчеркнул важность игр в Сербии, вспомнил совет от Ильдара Нугуманова и признался в любви к хоккею.
— Нас вызывали в юниорскую сборную ещё в феврале, — отметил Владимиров в интервью с корреспондентом спортивной дирекции «Сибинформбюро». — Уже тогда шли разговоры о международных играх.
— В этот раз вызов в сборную, наверное, восприняли более сдержанно?
— Положительные эмоции меня всё равно переполняли. Но они точно никогда не сравнятся с первым приглашением в сборную.
— С первых тренировок в Подмосковье почувствовали высокую конкуренцию за попадание в окончательный список на поездку в Сербию?
— Да, это ощущается. Все парни очень стараются. Никто не хочет уступать в каждом моменте, чтобы доказать своё место в составе.
— Предстоящие игры в гостях со сверстниками из Сербии в определенной степени стала для вас сюрпризом, учитывая, что практически все российские спортсмены лишены международной практики?
— Я этому очень удивился. Разговоры о международных играх, повторюсь, были ещё в феврале, но из-за сложившейся ситуации в мире большинство соревнований на мировой арене для россиян отменились. Тем ценнее для нас будут предстоящие матчи в Сербии.
— Какие первые ассоциации у вас с этой страной?
— Только город Белград.
— А как же бывшие легионеры МФК «Тюмень» Миодраг Аксентиевич и Младен Коцич?
— Ну да, к ним ещё нужно добавить Йована Лазаревича.
— Ильдар Нугуманов дал вам такую игровую характеристику: «Алексей никогда не устаёт и по-спортивном наглый. Такой работоспособный, хороший, трудолюбивый игрок». Согласны с такой оценкой бывшего тренера?
— Ему виднее. Я исключительно с теплотой вспоминаю тренировки с с Ильдаром Рамиловичем. Он лично мне сильно помог и многому научил. За это ему огромное спасибо!
— При обыгрыше «1 в 1» надо смотреть диагональные передачи, которые разрезают всю оборону. Потом быстро принимать решения и правильно оценивать ситуацию. Этот совет я очень хорошо запомнил.
— Как относитесь к хоккею? Знаете ли вы, что за ХК «Рубин» выступает ваш однофамилец, но с именем Николай?
— Очень люблю хоккей, особенно за скорости на льду. Николая Владимирова, к сожалению, лично не знаю, но когда-нибудь мы с ним обязательно познакомимся.
— Согласны с утверждением, что футзал и хоккей в чём-то схожи?
— Скорее да, чем нет. В футзале тоже быстрые скорости, как и в хоккее. Там тоже есть комбинации, даже «черпаки» клюшками делают.
| Команда | И | О | |
| 1 | «Зенит-2» | 4 | 12 |
| 2 | «Амкар-Пермь» | 3 | 9 |
| 3 | «Иртыш» | 4 | 4 |
| 4 | «Динамо» (Ставрополь) | 3 | 4 |
| 5 | «Тюмень» | 3 | 3 |
| 6 | «Динамо-2» (Москва) | 4 | 3 |
| 7 | «Торпедо» (Миасс) | 3 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Тюмень» | 0 | 0 |
| 2 | КПРФ | 0 | 0 |
| 3 | «Норильск» | 0 | 0 |
| 4 | «Газпром-Югра» | 0 | 0 |
| 5 | «Синара» | 0 | 0 |
| 6 | ТЗМС | 0 | 0 |
| 7 | «Торпедо» | 0 | 0 |
| 8 | «ИрАэро» | 0 | 0 |
| 9 | «Кристалл» | 0 | 0 |
| 10 | «Сургут» | 0 | 0 |
| 11 | «Новая генерация» | 0 | 0 |
| 12 | «Сибиряк» | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Норильск-2» | 0 | 0 |
| 2 | «Сургут-ЮКИОР» | 0 | 0 |
| 3 | «Тюмень-д» | 0 | 0 |
| 4 | «Синара-2» | 0 | 0 |
| 5 | «Прогресс» | 0 | 0 |
| 6 | «Новая генерация-2» | 0 | 0 |
| 7 | «София» | 0 | 0 |
| 8 | «Южный Урал» | 0 | 0 |
| 9 | «Оптимум» | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Тюмень» | 0 | 0 |
| 2 | «Югра-Самотлор» | 0 | 0 |
| 3 | «Локомотив-Изумруд» | 0 | 0 |
| 4 | «Академия-Казань» | 0 | 0 |
| 5 | «Текстильщик» | 0 | 0 |
| 6 | ЦСКА | 0 | 0 |
| 7 | «Кама» | 0 | 0 |
| 8 | «Волжанин» | 0 | 0 |
| 9 | «Энергострой» | 0 | 0 |
| 10 | «Дагестан» | 0 | 0 |
| 11 | «Университет» | 0 | 0 |
| 12 | «Динамо» (Челябинск) | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Металлург» | 0 | 0 |
| 2 | «Югра» | 0 | 0 |
| 3 | «Нефтяник» | 0 | 0 |
| 4 | «Химик» | 0 | 0 |
| 5 | «Магнитка» | 0 | 0 |
| 6 | «Рязань-ВДВ» | 0 | 0 |
| 7 | «Омские Крылья» | 0 | 0 |
| 8 | «Горняк-УГМК» | 0 | 0 |
| 9 | «Молот» | 0 | 0 |
| 10 | «Челмет» | 0 | 0 |
| 11 | «Рубин» | 0 | 0 |
| 12 | «Ижсталь» | 0 | 0 |
| 13 | «Дизель» | 0 | 0 |
| 14 | «Торпедо-Горький» | 0 | 0 |
| 15 | «Барс» | 0 | 0 |
| 16 | ЦСК ВВС | 0 | 0 |
| 17 | «Сокол» | 0 | 0 |
| 18 | «Торос» | 0 | 0 |
| 19 | «Зауралье» | 0 | 0 |
| 20 | «Динамо»(СПб) | 0 | 0 |
| 21 | «Звезда» | 0 | 0 |
| 22 | «СКА-ВМФ» | 0 | 0 |
| 23 | «Олимпия» | 0 | 0 |
| 24 | АКМ | 0 | 0 |
| 25 | «Тамбов» | 0 | 0 |
| 26 | «Кристалл» | 0 | 0 |
| 27 | «Южный Урал» | 0 | 0 |
| 28 | «Буран» | 0 | 0 |
| 29 | «Динамо-Алтай» | 0 | 0 |
| 30 | «Норильск» | 0 | 0 |












