Игрок мини-футбольного клуба «Тюмень» Георгий Сорокин: «Интересно будет посоревноваться в скорости с Щимбой»
МФК «Тюмень» на выезде проведёт матчи 2-го тура PARI-чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Чёрно-белые в подмосковных Люберцах 30 сентября и 1 октября встретятся с югорской командой «Газпром-Югра».
Универсал тюменцев Георгий Сорокин поделился своими ожиданиями от встреч с действующими чемпионами страны.
— Ожидаем хороших и напряжённых игр, — заявил Сорокин в разговоре с корреспондентом спортивной дирекции «Сибинформбюро». — Хочется набрать первые очки в сезоне для уверенности. Надеюсь, что в этих матчах удастся показать всё, что мы умеем.
— «Тюмени» в первых турах предстоят поединки чуть ли не против всех самых сильных клубов страны. Как относитесь к такому невероятно сложному календарю?
— Это будет хорошей проверкой наших умений. Даже нет времени на раскачку. Потому что такие соперники всегда держат тебя в напряжении и не дают долго думать.
— Насколько сложно противостоять командами, которые как и югорский клуб, активно использует тактику со «столбами»?
— Тяжело, конечно. Нужно всегда в голове держать тот факт, что у команды с такой схемой, впереди есть ещё один игрок. Ему всегда могут доставить мяч и быстро организовать атаку.
— Одной из ваших сильных сторон в игре всегда считалась скорость. В составе действующих чемпионов России по этому компоненту всегда выделяется Щимба. Вам интересно будет проверить свои возможности на фоне бразильца?
— С тех пор, как попал в основной состав, всегда хотелось посоревноваться в скорости с самыми быстрыми игроками. Щимба — не исключение. Бразилец — очень быстрый и техничный футболист. Очень интересно будет попробовать сыграть против него.
— В первом матче сезона вы забили свой первый мяч в PARI-Суперлиге. Как это восприняли?
— Для меня первый гол в элите и вправду очень знаковое событие. Я давно его ждал и очень хотел забить за основу в чемпионате России. Рад, что наконец-то удалось это сделать. Я надеюсь, что это будет не последний мой гол в этом сезоне.
Фото: Виктория Ющенко
| Команда | И | О | |
| 1 | «Зенит-2» | 4 | 12 |
| 2 | «Амкар-Пермь» | 4 | 12 |
| 3 | «Тюмень» | 4 | 6 |
| 4 | «Динамо-2» (Москва) | 5 | 6 |
| 5 | «Иртыш» | 5 | 4 |
| 6 | «Динамо» (Ставрополь) | 4 | 4 |
| 7 | «Торпедо» (Миасс) | 4 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Тюмень» | 0 | 0 |
| 2 | КПРФ | 0 | 0 |
| 3 | «Норильск» | 0 | 0 |
| 4 | «Газпром-Югра» | 0 | 0 |
| 5 | «Синара» | 0 | 0 |
| 6 | ТЗМС | 0 | 0 |
| 7 | «Торпедо» | 0 | 0 |
| 8 | «ИрАэро» | 0 | 0 |
| 9 | «Кристалл» | 0 | 0 |
| 10 | «Сургут» | 0 | 0 |
| 11 | «Новая генерация» | 0 | 0 |
| 12 | «Сибиряк» | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Норильск-2» | 0 | 0 |
| 2 | «Сургут-ЮКИОР» | 0 | 0 |
| 3 | «Тюмень-д» | 0 | 0 |
| 4 | «Синара-2» | 0 | 0 |
| 5 | «Прогресс» | 0 | 0 |
| 6 | «Новая генерация-2» | 0 | 0 |
| 7 | «София» | 0 | 0 |
| 8 | «Южный Урал» | 0 | 0 |
| 9 | «Оптимум» | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Металлург» | 0 | 0 |
| 2 | «Югра» | 0 | 0 |
| 3 | «Нефтяник» | 0 | 0 |
| 4 | «Химик» | 0 | 0 |
| 5 | «Магнитка» | 0 | 0 |
| 6 | «Рязань-ВДВ» | 0 | 0 |
| 7 | «Омские Крылья» | 0 | 0 |
| 8 | «Горняк-УГМК» | 0 | 0 |
| 9 | «Молот» | 0 | 0 |
| 10 | «Челмет» | 0 | 0 |
| 11 | «Рубин» | 0 | 0 |
| 12 | «Ижсталь» | 0 | 0 |
| 13 | «Дизель» | 0 | 0 |
| 14 | «Торпедо-Горький» | 0 | 0 |
| 15 | «Барс» | 0 | 0 |
| 16 | ЦСК ВВС | 0 | 0 |
| 17 | «Сокол» | 0 | 0 |
| 18 | «Торос» | 0 | 0 |
| 19 | «Зауралье» | 0 | 0 |
| 20 | «Динамо»(СПб) | 0 | 0 |
| 21 | «Звезда» | 0 | 0 |
| 22 | «СКА-ВМФ» | 0 | 0 |
| 23 | «Олимпия» | 0 | 0 |
| 24 | АКМ | 0 | 0 |
| 25 | «Тамбов» | 0 | 0 |
| 26 | «Кристалл» | 0 | 0 |
| 27 | «Южный Урал» | 0 | 0 |
| 28 | «Буран» | 0 | 0 |
| 29 | «Динамо-Алтай» | 0 | 0 |
| 30 | «Норильск» | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Тюмень» | 0 | 0 |
| 2 | «Югра-Самотлор» | 0 | 0 |
| 3 | «Локомотив-Изумруд» | 0 | 0 |
| 4 | «Академия-Казань» | 0 | 0 |
| 5 | «Текстильщик» | 0 | 0 |
| 6 | ЦСКА | 0 | 0 |
| 7 | «Кама» | 0 | 0 |
| 8 | «Волжанин» | 0 | 0 |
| 9 | «Энергострой» | 0 | 0 |
| 10 | «Дагестан» | 0 | 0 |
| 11 | «Университет» | 0 | 0 |
| 12 | «Динамо» (Челябинск) | 0 | 0 |












