Горан Алексич: «Лаук сыграл очень хорошо»

30 июля 2018, 10:44

ФК «Тюмень» добился второй домашней виктории в «Олимп-Первенстве России среди клубов Футбольной национальной лиги». Чёрно-белые дома нанесли поражение «Армавиру» - 1:0. Сербский тренер сибиряков Горан Алексич поделился своими впечатлениями от прошедшей встречи.

— Первый тайм провели здорово. Мы действовали очень агрессивно и создали достаточно голевых моментов. Игра после перерыва получилась более напряжённой. Особенно в концовке встречи, когда «Армавир» пытался сравнять счёт. Мы же в психологическом плане больше старались защищать победный счёт. Поэтому гости оказывали небольшое давление на наши ворота, но мы сумели выстоять и набрать три очка. Это очень важная для нас победа, — подчеркнул Алексич на послематчевой пресс-конференции.

— В стартовом составе тюменской команды произошли две замены по сравнению с предыдущей игрой с «Нижним Новгородом». Эти перестановки себя оправдали?

— Лаук отметился победным мячом. Он сыграл очень хорошо. Максим не только забил, но и принимал активное участие в наших атакующих действиях в первом тайме. Вторая замена у нас случилась в центре обороны. В стартовом составе появился ещё один молодой игрок — Савелий Козлов. Он неплохо справлялся со своими обязанностями. Хочу подчеркнуть, что мы рассчитываем на всех ребят, находящихся в заявке команды. Они будут получать игровую практику…

— У руководства нашего клуба были сложные переговоры с питерским «Зенитом» по возвращению Игоря Обухова, но пока голкипер молодёжной сборной России находится в запасе. Станислав Бучнев не даёт повода усомниться в своей игре?

— Игорь — хороший, молодой вратарь, но на данный момент ситуация именно такая. Это вполне нормально. Они же профессионалы. Всё прекрасно понимают…

— За красноярский «Енисей», который временно гостит в Тюмени, сыграли несколько футболистов хорошо известных вам по совместной работе в «Амкаре» из Перми. Переживали за них в матче с питерским «Зенитом»?

— В основе «Енисея» вышли четыре футболиста, которые раньше выступали за «Амкар». Все наши ребята (смеётся). Я, конечно, болел за них. Они были чуть-чуть разочарованы после матча, но сыграли достойно, в том числе, Петар Занев, Фегор Огуде, Павел Комолов и Дарко Бодул. Но «Зенит» — сильная команда. Питерцы использовали свои моменты и забили два гола.