Где Шимбинья – там победа: мини-футбольный клуб КПРФ выходит в финал турнира «На призы Тюменской области»

31 августа 2022, 18:28
#Турнир на призы Тюменской области
#МФК КПРФ
#МФК Синара
#Шимбинья

Не зря в МФК КПРФ целый год ждали возвращения в строй Шимбиньи. Потенциально это мог быть лучший трансфер сезона 2021/2022, ещё бы, бывший игрок самой «Барселоны».

Турнир на призы Тюменской области. 31 августа

МФК КПРФ — «Синара» (Екатеринбург) — 3:2 (2:0)

Голы: 1:0 — Шимбинья (Педро), 6; 2:0 — Денер (Ниязов), 18; 2:1 — Дёмин (Абрамов, Фахрутдинов), 42; 2:2 — Фахрутдинов, 48; 3:2 — Педро, 49.

Однако тогда бразилец получил травму и выбыл надолго, точнее, на целый сезон. Хотя в клубе на него были большие планы. Всю игру собирались строить именно вокруг Шимбиньи. Тем не менее и без топового «столба» КПРФ дошёл до финала чемпионата России.

К новому сезону Шимбинья выздоровел. Теперь он показывает себя во всей красе в турнире «На призы Тюменской области». Сейчас, это, пожалуй, один из лучших «столбов» в отечественном футзале. Он очень здорово ведёт борьбу с защитниками, великолепно ставит корпус, классно открывается, умеет играть в пас, обладает поставленным ударом. В общем, с ним МФК КПРФ стал ещё сильнее.

Вообще легионерская интербригада КПРФ (бразильская) здорово проявила себя в игре второго тура группы «А», в которой «коммунисты» встречались с екатеринбургской «Синарой». Денер забил гол, а в активе Педро — гол плюс пас. Молодцы, бразильские товарищи! Отличное подкрепление из Латинской Америки.

Из местных кадров хорош был Артём Ниязов. Если слухи о том, что у него была возможность отправиться в загранкомандировку в Испанию, правда, то этот матч показал, футболист сборной России готов к такому вояжу. Он выделялся в атаке КПРФ вместе с бразильцами.

Экс-защитник «Тюмени» Сергей Абрамович пока, похоже, не вписался в игру «коммунистов», да и видеть его не в чёрной, а в красной форме очень непривычно.

Здорово против бывшей команды проявил себя голкипер Дмитрий Путилов. Он поймал кураж и несколько раз спасал ворота. Не в последнюю очередь благодаря Дмитрию КПРФ вела в счёте к перерыву — 2:0.

Во втором тайме игра стала больше напоминать товарищеский турнир. «Синара» пыталась атаковать, КПРФ лениво отбивалась. В итоге вода камень точит. С большим трудом екатеринбуржцы отыгрались. Лучшим в их рядах был Никита Фахрутдинов, на его счету передача и гол на 48-й минуте.

Но уже через минуту, после того как уральцы героически отыгрались, Педро принёс своей команде победу. В тот момент коллектив в красной форме действовал в формате 5 на 4. КПРФ — в финале тюменского турнира!