30 апреля
26 апреля

ФК «Тюмень» ушел от поражения в матче с хабаровчанами (ОНЛАЙН)

8 августа 2018, 20:57

ФК «Тюмень», выступающий в «Олимп-первенстве России по футболу среди команд ФНЛ» провёл очередной поединок в рамках длительной домашней серии. На стадионе «Геолог» гостил «СКА-Хабаровск».

«Олимп-первенство России по футболу среди команд ФНЛ». 5-й тур. 8 августа 2018 года. Тюмень. Стадион «Геолог». Главный судья: Антон Фролов (Москва). ФК «Тюмень» — «СКА-Хабаровск» — 1:1 (0:1).

ФК «Тюмень»: Бучнев (вр); Васиев, Столяренко, Козлов, Шакуро, Парняков, Теленков (Рябокобыленко, 58), Чудин (к), Лаук (Лешонок, 74), Малоян (Глухов, 23), Вотинов.

«СКА-Хабаровск»: Генералов (вр); Ненахов, Хомуха, Дедечко, Алейник (Самсонов, 84), Квеквескири, Черевко, Казанков (Радченко, 82), Никифоров (Федотов, 58), Кабутов, Кабаев (Базелюк, 59).

Голы: 0:1 — Казанков, 8; 1:1 — Столяренко, 79.

Предупреждения: Теленков (21), Шакуро (72) — Федотов (85).

Дальневосточники быстро открыли счёт после ошибки вратаря Станислава Бучнева. Дальний удар со штрафного по центру — и голкипер решил поймать летящий в него мяч. Но зафиксировать его не удалось, после чего «круглый» скакнул в сетку между рук Бучнева.

К этой проблеме добавилась не самая конструктивная игра «Тюмени» в атаке. Наставник сибиряков Евгений Маслов был вынужден на 23-й минуте поменять Артура Малояна на Егора Глухова.

Постепенно хозяева начали создавать острые моменты. Однажды, после навеса со штрафного в исполнении Фархода Васиева, мяч миновал всех игроков и угодил в штангу. Очень активен был на левом фланге Павел Шакуро. На противоположном краю, меняясь местами с вышедшим изначально под нападающими Владимиров Парняковым, действовал Максим Лаук. Он отметился мощным дальним ударом.

Гости в обороне тоже не отсиживались и до перерыва создали ещё два опасных момента. После удара Дмитрия Кабутова «Тюмень» спас Бучнев, а выскочивший один на один Владислав Никифоров пробил неточно, видя бросившегося ему в ноги вратаря.

После перерыва приезжая дружина очевидно сосредоточилась на удержании победного результата, иногда выбегая в контрвыпады. «Тюмень» почти не покидала чужую половину. Стал цепляться за верховые мячи Максим Вотинов. Очень активен был на левом фланге Глухов, которого порой соперник останавливали лишь с помощью нарушения правил. В итоге именно Егор уже на 79-й минуте начал атаку, ставшую голевой. Он смело протащил мяч на скорости в штрафную и заработал угловой. Подача вышедшего на замену Артура Рябокобыленко на линию вратарской, где центральный защитник Александр Столяренко просто смял соперников и расстрелял ворота — 1:1.

В оставшееся время обе команды старались атаковать. Но больше забитых голов не случилось. При этом Бучнев уже в компенсированные арбитром минуты реабилитировался сполна, выручив команду после выхода Константина Базелюка один на один, а затем прервав опасный прострел.

Остальные матчи 5-го тура: «Томь» (Томск) — «Балтика» (Калининград) -1:1, «Спартак-2» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 2:1, «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Сочи» — 1:4, «Шинник» (Ярославль) — «Химки» — 0:1, «Тамбов» — «Краснодар-2» — 1:2, «Авангард» (Курск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0, «Мордовия» — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:0, «Нижний Новгород» — «Луч» (Владивосток) — 0:0, «Чертаново» (Москва) — «Армавир» — 1:1.

«Тюмень» набрала семь очков и уверенно держится в середине таблицы. на 11-й строчке. Лидируют томичи с 13 баллами.