Хоккей. ВХЛ. ХК «Рубин» - ХК «Югра»
Тюменская АренаНовости

ФК «Тюмень» снова не забил… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

9 ноября, 19:13

Футбольный клуб «Тюмень» рвётся к возвращению в чемпионскую гонку «Олимп-Первенства ФНЛ-2». Помочь в этом чёрно-белым могла домашняя победа над «Звездой», которая в первом круге разгромила подопечных Игоря Меньщикова (3:0).

Олимп-Первенство ФНЛ-2. 19-й тур. 9-е ноября. Тюмень. Стадион «Геолог». ФК «Тюмень» — ФК «Звезда» (Пермь) — 0:0

ФК «Тюмень»: Грошев, Бем, Магадиев, Криворучко, Бардыбахин, Петров, Горулев (Малеев, 77), Насыров, Шадрин, Казанков (Рябокобыленко, 60), Карпов (к)

Предупреждения: Магадиев, Бем — Гаврилов

На матч второго круга тюменцы сделали ряд поправок в стартовом составе, который выходил в Перми. А именно провели четыре изменения, связанные со здоровьем футболистов. Из-за простуды выбыли Станислав Антипин, Владислав Тюрин и три Антона — Полюткин, Бочаров и Кобялко. Так место в воротах занял Владимир Грошев. В центре обороны играл Денис Магадиев, в опорной зоне оказался Михаил Петров (в первом круге он был центрдефом), а на фланге — Максим Казанков. Хотя схема осталась привычной — 4-2-3-1. Лучший бомбардир лиги Данил Карпов вернулся на привычную позицию форварда.

В самом дебюте команды обменялись острыми подходами к чужим воротам. Уже на 4-й минуте центральный защитник гостей Андрей Елисеев дальним ударом угодил в перекладину. Тюменцы ответили опасным прострелом Исламжана Насырова — Павлу Шадрину не хватило нескольких сантиметров роста, чтобы дотянуться до мяча. Следом ударом из штрафной отметился Карпов — рядом со штангой. В середине тайма «Звезда» могла открывать счёт. После серии угловых Илья Порохов остался без опеки, и пробил почти в упор, но Грошев отвёл опасность от своих ворот. Под конец первого отрезка немыслимым образом промазал нападающий пермяков Илья Карпук — с шести метров запустил мяч выше створа…

Начало второго тайма гости начали активнее. Подопечные Валерия Петракова стали действовать гораздо быстрее, чем в дебюте матча. Однако первый удар на этом отрезке нанесли чёрно-белые, а именно Шадрин, выстреливший из-за предела штрафной. На 59-й минуте Казанков вывел Карпова один на один с голкипером гостей Анатолием Красильниковым — угол оказался чересчур острым, и Данил решил продолжить атаку прострелом, который закончился потерей. Ближе к середине хозяева захватили инициативу. Но моментов от этого не прибавилось. Игроки обеих команд допускали огромное количество брака, не типичного для профессионального футбола. В добавленное время «Звезда» забила, но… из офсайда. А матч так и закончился без голов. «Тюмень» второй поединок подряд завершает со счётом 0:0.

Следующий домашний матч для тюменцев будет последним в 2021-м году. Пройдёт он 14-го ноября. Соперником станет аутсайдер четвёртой группы — «Зенит-Ижевск».