24 апреля, 18:00

ФК «Тюмень» победил и забил пять раз в матче-спектакле (ОНЛАЙН, ГОЛЫ)!

1 августа 2019, 21:30

Шикарный матч выдали ФК «Тюмень» и «Зенит-Ижевск» в рамках третьего тура первенства страны по футболу среди команд 2-го дивизиона (зона «Урал-Приволжье). ФК «Тюмень» гостил у «Волги». Команда на двоих забили восемь голов, а сибирский клуб на родном поле одержал яркую победу.

1 августа. Тюмень. Стадион «Геолог». Первенство России по футболу среди клубов 2-го дивизиона. Зона «Урал-Приволжье». 3-й тур. Главный судья: Виктор Синяков (Новосибирск) ФК «Тюмень» — «Зенит-Ижевск» — 5:3 (2:1).

ФК «Тюмень»: Вамбольт (вр), Бем (Маргиев, 83), Полюткин, Семейкин, Кацалапов, Бурнаш, Фомин (к), Докучаев (Рагулькин, 46), Газданов (Мельников, 86), Дзахов (Яковлев, 90), Бирюков (Теленков, 68).

«Зенит-Ижевск»: Вялов, Мухаметзянов, Шайдуллин, Марченко (Михайлов, 46), Кибардин, Бикчантаев, Подоляк (Шанин, 60), Фаррахов (Дмитрюк, 74), Махмутов, Касаткин (Могилёв, 89), Крючков (Русских, 71).

Голы: 0:1 — Шайдуллин, 9; 1:1 — Бурнаш, 26; 2:1 — Газданов, 36; 2:2 — Касаткин, 51; 3:2 — Рагулькин, 57; 4:2 — Рагулькин, 58; 4:3 — Касаткин, 85; 5:3 — Бурнаш, 88.

Предупреждения: Бем (38), Семейкин (83) — Марченко (30), Подоляк (62).

Даже жаль, что поединок посетила лишь тысяча болельщиков. Соперники выдали действительно яркий спектакль, забивая голы на любой вкус и порой забывая об обороне.

«Тюмень» вышла играть в три центральных защитника Артём Семейкин — Александр Кацалапов — Антон Полюткин. По флангам работали Александр Бем и Георгий Бурнаш. В опорной зоне действовали Семён Фомин и Артём Докучаев. Тройку атаки составили Артур Газданов, Давид Дзахов и Михаил Бирюков.

Хозяева создали первый опасный момент уже на 12-й секунде! Но счёт в итоге открыл удмуртский клуб после подачи углового выше всех выпрыгнул оборонец гостей Артур Шайдуллин — 0:1. Вскоре зенитовцы имели ещё пару шансов, но тут же тюменцев выручил голкипер Денис Вамбольт.

В середине тайма сибиряки ещё добавили в активности и взломали защиту гостей. На 26-й минуте мяч в центре чужой штрафной оказался у Дзахова. Пока весь стадион кричал ему: «Бей», Давид тонко скатил налево на Бурнаша, который расстрелял ворота — 1:1.

Вскоре вперёд «Тюмень» вывел Артур Газданов, забивший уже третий свой гол в сезоне. И каждый раз это было красиво! Без обработки, в касание, после отскока от соперника, вингер сибиряков уложил мяч чётким ударом с линии штрафной от штанги в сетку — 2:1.

После перерыва голевое пиршество продолжилось. В начала тайма хозяева почему-то спокойно смотрели в своей штрафной, как Никита Касаткин забивает Вамбольту почти в упор — 2:2. Однако на поле у «Тюмени» к тому моменту уже был Евгений Рагулькин, заменивший после первой половины встречи Докучаева. Юный форвард и стал героем матча.

Сначала на 57-й минуте Рагулькин получил передачу в чужой штрафной, рывком освободился от защитника и катнул мяч мимо вратаря. А уже в следующей атаке Газданов вырезал шикарный пас на дальнюю штангу с угла штрафной, а Евгений в касание пробил точно — 4:2.

ДУБЛЬ РАГУЛЬКИНА РЕШАЕТ ИСХОД ПОЕДИНКА

Гости не сдались. На 76-й минуте Вамбольт каким-то чудом начала достал мяч из «девятки», а секунду спустя среагировал на добивание в упор. Но вскоре он не смог прервать навес с фланга, после чего Касаткин оформил дубль — 4:3.

Но последнее слово осталось за «Тюменью». Вышедший на замену Иван Мельников «вырезал» с фланга просто идеальный пас на голову Бурнашу. Георгий стал третьим игроком в матче, которому удалось забить дважды — 5:3.