ФК «Тюмень» бился вдевятером, но и соперников было не 11… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

16 апреля 2021, 22:22

Театр одного актёра случился в Набережных Челнах, где в рамках 19-го тура Олимп-Первенства страны по футболу среди команд ПФЛ четвёртой группы ФК «Тюмень» играл против местного «КАМАЗа». Арбитр Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода уже в первом тайме удалил двоих в составе сибиряков, а затем закрепил картину маслом назначенным пенальти в ворота гостей.

ОЛИМП-Первенства России. 4 группа. ПФЛ. 19-й тур. 16 апреля. Набережные Челны. «КАМАЗ» — ФК «Тюмень — 3:0 (0:0).

«КАМАЗ»: Мамин, Куликов, Абазов, Тесленко (Морозов, 78), Бевеев (Аюкин, 83), Калугин (Чушъялов), Свежов, Кириллов, Гаглоев, Янушковский (Жиронкин, 74), Османов (Галиакберов, 46).

ФК «Тюмень»: Едапин, Бардыбахин, Куксин, Бочаров, Криворучко, Петров (Бем, 75), Машнёв (Мацхарашвили, 61), Казанков (Маргиев, 63), Горулёв (Докучаев, 62), Гилязетдинов (Глухов, 76), Карпов.

Голы: 1:0 — Гаглоев, 56, пен., 2:0 — Гаглоев, 74, 3:0 — Куликов, 81. Предупреждения: Тесленко, Бевеев, Османов, Калугин — Карпов, Бардыбахин, Бочаров.

На 31-й минуте за вторую жёлтую карточку удалён Данил Карпов. На 44-й минуте за вторую жёлтую карточку удалён Вячеслав Бардыбахин.

Сначала судья, которого привлекают резервным даже в элитный дивизион, не просто закрывал глаза на то, что Егор Тесленко откровенно провоцирует Данила Карпова. Но и дважды к 30-й минуте за то, что форвард «Тюмени» просто отталкивал от себя грубо цеплявшего его защитника, показал ему жёлтые карточки и удалил. Сам Тесленко лишь раз в этих абсолютно идентичных эпизодах увидел перед собой «горчичник» и почему-то остался на поле.

Второе удаление у «Тюмени» случилось в конце тайма. Но здесь нужно задавать вопросы Вячеславу Бардыбахину. Обе его жёлтые карточки не вызывают сомнений и были никак не продиктованы логикой игры — на чужой половине и в центре поля. Напомним, что Бардыбахин совсем недавно, 4 апреля, уже был удалён в первом тайме домашнего матча с ульяновской «Волгой» (2:0).

Но если тогда это не помешало команде победить, то сейчас стало приговором. Тем более Низовцев ещё и дал пенальти на 55-й минуте. Справедливости ради, тоже по делу, за игру отставленной рукой после прострела с фланга. С 11-ти метров точно пробил Александр Гаглоев, который на 74-й минуте затем оформил дубль. Когда зарождалась эта контратака хозяев, шестеро из восьми полевых «Тюмени» находились в прессинге на чужой половине, за что команду можно лишь похвалить.

Окончательный итог матча в концовке ударом головой после подачи углового установил Александр Куликов — 3:0.