«Енисей» осушил нижневартовских волейболистов

16 февраля 2020, 09:43

«Югра-Самотлор» из Нижневартовска не смог порадовать местных любителей волейбола в 18-м туре чемпионата России среди мужских клубов суперлиги. В родном Зале международных встреч северяне уступили красноярскому «Енисею» - 0:3.

15 февраля 2020. Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. 18-й тур. Нижневартовск, Зал международных встреч. «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Енисей» (Красноярск) — 0:3 (24:26, 20:25, 19:25).

В последних трёх матчах нижневартовцы дважды праздновали победу, оптимизм внушала и первая партия матча против «Енисея». Хозяева площадки были впереди с форой «+4», но этого оказалось мало, чтобы выйти вперёд в матче. При счёте 23:22 в пользу «Югры-Самотлора» на замену для подачи вышел Максим Куликов, но угодил в аут. Далее северные волейболисты допустили ещё несколько невынужденных ошибок, и «Енисей» забрал партию себе — 26:24.

Второй сет также должен был оставаться за «Самотлором». Об этом говорит преимущество в дебюте — 7:2. Но в этот день прекрасная подача из стана оппонентов летела у болгарина Тодора Скримова. Его старания, а также мощнейшие «гвозди» от Кирилла Клеца приносят «Енисею» ещё один успех — 25:20.

«Югра-Самотлор» продолжила биться при родных болельщиках, держась за красноярцами в третьей партии — 9:9. Но встреча уложилась в минимальное количество партий. 25:19 — и победа «Енисея» со счётом 3:0. В составе проигравших главной забивной силой был Виталий Папазов, набравший 17 очков.

Стоит отметить, что все средства, вырученные с продажи билетов на эту игру, пошли Юлиане Сырцевой — годовалой девочке из Югорска, которой требуется дорогостоящее лечение от спинальной мышечной атрофии.

«Югра-Самотлор» продолжает занимать 13-е место в суперлиге (4 победы; 11 очков). 21 февраля в Нижневартовске подопечные Валерия Пясковского проведут один из важнейших матчей сезона против аутсайдера чемпионата новокуйбышевской «Новы».

Лидирует в элите отечественного мужского волейбола новосибирский «Локомотив» — 14 побед, 41 очко.