Этот клуб взял золото на четвёртом Про-туре КЛБ. Он прошёл в Санкт-Петербурге.
— Чувствую большую радость. Очень тяжёлый турнир. Программа масла была очень непростой, поэтому и результаты такие. Все хотели видеть игры за двести. Но на этом турнире их было мало, потому что не все справлялись с такой реакцией шаров. Думаю, что мы эту победу вымучили. Но и заслужили. Потому что у нас были достаточно тяжёлые игры на предварительной стадии.
— У вас большой опыт в футболе. Это помогает брать ответственность? В ролл-оффе вы делали бросок в концовке.— Мы смотрели по турниру. В какой-то момент у меня неплохо получалось. Поэтому ребята доверили, за что им спасибо. А так… Да, спорт наполняет. В футбол уже не получается играть так же активно, как это было раньше. Поэтому нашёл другой вид спорта. У нас хороший коллектив. Хочется, чтобы боулингу уделяли больше времени. Мало кто знает о нём. Он достаточно интересный и сложный, если начать разбираться.
—Ролл-офф сравнивают с серией пенальти в футболе. Где вы больше нервничали?— Наверное, одинаково. Но здесь если ноги немного дрожали, то в футболе такого точно не должно было быть. Потому что можно было ударить куда-то не туда. Привычка собраться в нужный момент осталась — отключаешься и стараешься сделать всё хорошо, деваться некуда, а там уже будь что будет.
— Наверное, самый запоминающийся матч в вашей карьере был с петербургским «Зенитом». Первая победа в боулинге случилась в Санкт-Петербурге. Город благоволит?— Я даже не проводил такую параллель (смеётся). Но да, получается, что так. Надо играть в Санкт-Петербурге чаще.

Другие главные новости о тюменском спорте — в
Telegram-канале.