12 марта
11 марта
11 марта
10 марта

Эффектный буллит Егора Бабенко принёс «Рубину» викторию (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

22 августа 2018, 22:39

На втором месте таблицы завершил тюменский «Рубин» своё выступление на состоявшемся в Перми хоккейном турнире «Кубок Прикамья», одолев в заключительном матче местный «Молот-Прикамье» - 2:1 (по буллитам).

22 августа. Пермь. Турнир «Кубок Прикамья». «Рубин» (Тюмень) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 2:1 (Б) (1:0, 0:0, 0:1, 0:0).

«Рубин»: Егор Назаров: Никита Кротиков — Станислав Тунхузин, Константин Фаст — Алексей Кожевников, Александр Родионов — Егор Брютов, Валерий Садиков — Александр Федотов, Егор Кунгурцев; Булат Байкеев — Алексей Князев — Владимир Коротков, Егор Бабенко — Александр Чиглинцев — Денис Давыдов, Михаил Шабанов — Антон Рехтин — Антон Угольников, Андрей Тимофеев — Константин Белов — Евгений Волков.

Шайбы забросили: 06.54 — Кротиков (Тунхузин, Коротков) — 1:0, 53.29 — Васильев (мен.) — 1:1, 65.00 — Бабенко (ПБ) — 2:1.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Виктория в основное время гарантировала сибирякам первое место, ведь в таком случае они опережали курганское «Зауралье», которое набрало 5 очков, на один балл. Однако перед поединком с хозяевами рубиновцы меньше всего думали о «медалях». Ведь главное в предсезонных баталиях — качество игры. В исполнении подопечных Михаила Звягина оно в целом порадовало. Если у наставников «рубиновых» и имеются претензии к «печке», то есть к обороне, от которой обычно в хоккее танцуют, то они, скорее всего, минимальны.

Неприятность тюменской команде на 54-й минуте встречи доставил нападающий Анатолий Васильев, в своё время немало поигравший в «Рубине». Таким образом, он сравнял счёт (1:1) и спас хозяев от поражения.

Положа руку на сердце, ничья в основное время — максимум того, что пермяки в этом матче заслуживали. В первом периоде Кирилл Градусов очень грязно сыграл против нападающего «Рубина» Андрея Тимофеева. В сопровождении доктора Дмитрия Гиберта он был вынужден отправиться в раздевалку. Как выяснилось, ничего серьёзного со здоровьем молодого форварда не случилось, но ему дали передышку.

Между тем, из инцидента пользу извлекли рубиновцы, открыв счёт — расторопнее всех на пятачке «Молота» оказался Никита Кротиков. Ему ассистировали Станислав Тунхузин и Владимир Коротков.

Второй период получился «сухим», хотя у тюменцев было несколько возможностей уйти в отрыв. В принципе, сибиряки владели инициативой и в третьем отрезке, но в результате несогласованных действий в своей зоне всё-таки пропустили шайбу, играя в большинстве…

Овертайм также прошёл под диктовку рубиновцев, однако победителя не выявил. Буллитную серию у «Рубина» начинал Егор Бабенко, в блестящем стиле реализовавший свою попытку. Она стала победной. Также следует отметить и надёжные действия вратаря сибиряков Игоря Тяло.

Нельзя обойти вниманием конфуз, в который угодили организаторы соревнований. После матча они объявили рубиновцев победителями турнира и вручили главный приз. Однако затем пришли в раздевалку тюменской команды и сообщали, что Кубок следует отдать «Зауралью». И действительно, по регламенту, в случае равного количества очков, преимущество в таблице получает команда, победившая в очной встрече. К финишу турнира тюменцы и курганцы набрали по 5 баллов, но во второй день соревнований сибиряки уступили «Зауралью» — 0:1.

Таким образом, подопечные Михаила Звягина заняли на «Кубке Прикамья» второе место. Лучшим игроком в её составе был признан защитник Станислав Тунхузин.