11 марта
11 марта

Дубль Крыкуна помог дожать сыктывкарцев (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕО)

24 августа 2018, 21:12

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился победы в рамках предсезонного домашнего турнира. Подопечные Игоря Путилова вырвали викторию у «Новой генерации» из Сыктывкара – 6:5!

Международный турнир по мини-футболу на призы Тюменской области.

МФК «Тюмень» — «Новая генерация» (Сыктывкар) — 6:5 (3:2).

Голы: 0:1 — Прокушев, 12; 1:1 — Гуляйкин, 13; 2:1 — Антошкин, 13; 3:1 — Упалёв, 14; 3:2 — Семуков, 15; 3:3 — Елькин, 28; 3:4 — Семуков, 33; 4:4 — Батырев, 40; 4:5 — Емельянов, 42; 5:5 — Крыкун, 48; 6:5 — Крыкун, 49.

Нереализованный пенальти: Гуляйкин, 13 (вратарь).

Предупреждения: Чухрий — Сосковец, Елькин, Суворов.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Крыкун — Александр Семуков.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Соперники довольно долго «вкатывались» в игру. Первое время встреча проходила без голевых моментов, пока Сергей Чухрий дважды в течение 6-й минуты не попал в штанги ворот «Новой генерации».

После чего игра заметно оживилась, и команды с завидной частотой стали создавать остроту у ворот друг друга. Максим Конов, возвращённый из дубля в основу, не реализовал выход один на один. Вскоре 16-летний вратарь «Тюмень» Денис Субботин по-настоящему выручил своих одноклубников, когда Виктор Сосковец «расстреливал» его владения с убойной позиции.

На 12-й минуте голкипер сыктывкарцев Александр Кригер забросил мяч в чужую штрафную площадь, где Максим Емельянов, находящийся у приезжей команды в аренде, попал в стойки ворот родного клуба. Капитан «Новой генерации» Виктор Прокушев вовремя сыграл на добивании и открыл счёт. Ответ со стороны подопечных Путилова не заставил себя долго ждать. Артём Елькин сыграл рукой в собственной штрафной, но Кригер «потащил» 6-метровый удар в исполнении Дениса Гуляйкина. Новичок «Тюмени», к счастью, со второй попытки сумел загнать мяч в сетку ворот — 1:1.

Этот успех воодушевил хозяев. Они за короткий промежуток времени ещё дважды заставили капитулировать Кригера. Сначала забил Артём Антошкин после розыгрыша корнера, а потом великолепно сыграл Александр Упалёв. Он перехватил неудачную передачу Емельянова в центре площадки и изящно подсёк мяч над голкипером «Новой генерации», попытавшимся сократить дистанцию — 3:1.

Череда ошибок продолжилась, когда свой обрез допустил Конов. Прокушев дотащил мяч до штрафной площади «Тюмени» и отдал удобную передачу направо Александру Семукову. В оставшееся время до перерыва у соперников было немало моментов продолжить пиршество голов, но прежний счёт в итоге остался в целости и сохранности.

После перерыва «Новая генерация» прибавила в нападении. Кригер стал намного активнее подключаться к атакам своей команды. Поэтому их третий гол оказался вполне логичным. Кирилл Шишов скинул головой мяч в свободную зону, где Елькин убежал от опеки Андрея Батырева и послал «снаряд» точно в нижний угол ворот Субботина — 3:3.

Затем чёрно-белые упустили две прекрасные возможности вернуть себе преимущество, когда фортуна отвернулась от Упалёва и Чухрия. Футбольный закон в таких случаях неумолим — Семуков, воспользовавшись очередной голевой передачей от Шишова, отправил мяч под планку ворот «Тюмени» — 3:4.

В подобной ситуации хозяевам не оставалось ничего другого, как идти большими силами вперёд. Сыктывкарцы старались дорожить мячом, чтобы гасить атакующий порыв «Тюмени», что не помешало Батыреву записать в свою личную коллекцию очередной яркий гол. Андрей, хорошо обработав передачу от Антошкина, перекинул мяч через Кригера и потом добил головой его в сетку — 4:4.

Далее «Новая генерация» заработала право на дабл-пенальти. Антошкин допустил фол в атаке, который стал для хозяев шестым во втором тайме. К 10-метровой отметке подошёл Емельянов и послал мяч в «девятку» ворот тюменского клуба — 4:5. В этот момент место в воротах уже занимал Сергей Логинов, заменивший Субботина за девять минут до окончания поединка.

Наставник хозяев Путилов попытался спасти матч при помощи игры в формате «5 на 4». Этот маневр помог Сергею Крыкуну оформить дубль и вырвать для своей команды победу — 6:5!