30 апреля, 17:00
26 апреля, 19:00
24 апреля, 18:00

Довели дело до тай-брейка в матче с дублерами чемпионов (ТРАНСЛЯЦИЯ НА «СТАРТЕ»)

23 ноября 2019, 20:23

В пятый игровой день домашнего тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Молодёжной лиги коллектив «Тюмень-2» принимал одного из лидеров таблицы – кемеровский «Кузбасс-2». Хозяева в матче с дублёрами триумфаторов отечественной суперлиги довели дело до тай-брейка, но всё же уступили – 2:3.

Чемпионат России. Молодёжная лига. 2-й тур. Тюмень. 23 ноября

«Тюмень-2» (Тюменская область) — «Кузбасс-2» (Кемерово) — 2:3 (15:25, 25:21, 21:25, 25:19, 17:19)

«Тюмень-2»: Дьячков — 30, Пермяков — 16, Маликов — 11, Мальчихин — 8, Марьинских — 5, Гулак — 4, Гильдерман — 1, Качановский, Некрасов (л)

«Кузбасс-2»: Пыхов — 18, Ткаченко — 12, Поторочин — 11, Сульдин — 11, Гендлер — 10, Рябцев — 4, Закржевский — 3, Костров — 2, Гливенко — 2, Москалёв — 1, Павлов, Незнанов (л), Зинько (л)

Набранные очки: 103-109 (атака 47-48, блок 17-12, подача 11-14, ошибки соперника 28-35)

Благодаря двум эйсам Ильи Пыхова гости в стартовой партии повели — 6:4. Тюменцы быстро настигли соперника. Но проблемы в приёме продолжались. Кемеровчане зарабатывали очки с подачи одно за одним. После атаки Владислава Гендлера «Кузбасс-2» был впереди уже на пять очков — 14:9. Останавливаться подопечные Дениса Матусевича не собирались. За партию они сделали шестьэйсов!

Гости в начала второго сета смотрелись мощнее и на подаче, и в атаке. Наставник «Тюмени-2» Юрий Короткевич первый тайм-аут взял при счёте 4:8. Пауза помогла. Его подопечные после перерыва взяли 5 мячей подряд на подаче Андрея Мальчихина. Вскоре хозяева укрепили преимущество — в нападении забил Дмитрий Пермяков (14:11). И хотя соперники догнали, тюменцы вновь ушли вперёд. И больше оппонента не подпустили. Точку в сете поставил Пермяков.

Подопечные Короткевича повели и в третьей партии. В нападении отличился Александр Дьячков — 8:5. Наставник «Кузбасса-2» произвёл очередные перестановки в составе. Тюменцы же играли в эти моменты добротно. В середине сета они повели со счётом 16:11. Но отрыв не удержали. Несколько своих погрешностей — и 20:20 на табло. Концовка у подсевших хозяев совсем не получилась. Обиднейшим образом партию они отдали. Сет эйсом завершил Дмитрий Закржевский.

В следующем сете соперники шли вровень — 7:7. Но затем хозяевам удался невероятный рывок — десять выигранных мячей подряд! Увенчал его эйсом Дмитрий Гулак. Матусевич почти полностью поменял состав. А вот тюменцы слишком рано повели в победу в сете. Гости сократили отставание до пяти очков. Но концовку «Тюмень-2» провела спокойно.

В итоге соперников рассудил тай-брейк. После блока Егора Марьинских тюменцы повели — 4:2. И тут же взяли ещё два очка подряд. Но затем в одной из расстановок позволили сопернику приблизиться (8:7). Нервы были на пределе. Два непростых мяча забил Дьячков — 11:8. Однако гости догнали после блока Пыхова — 11:11. Концовка выдалась сумасшедшей. Матчболы были то у тех, то у других. Удача всё же улыбнулась гостям. Победу им принёс Никита Сульдин.

Трансляцию матча можно посмотреть на интернет-портале tvstart.ru

В первом поединке дня «Ярославские медведи» обыграли казанскую команду «Зенит-УОР» — 3:1.