Домашний тур завершили победой! (ОНЛАЙН)

25 марта 2018, 23:32

В Тюмени завершился первый тур финала чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Хозяева площадки в заключительном матче встречались с «Подмосковьем».

«Тюмень» (Тюменская область) — «Подмосковье» (Московская область) — 3:1 (19:25, 25:23, 25:16, 27:25)

«Тюмень»: Максимов — 26, Бессмертных — 16, Тресцов — 13, Мельников — 12, Ямщиков — 6, Тарасов — 3, Скотников, Гиниятуллин, Молдагумаров (л)

«Подмосковье»: Голованов — 16, Аверьянов — 12, Бекетов — 10, Щелгачев — 10, Ивлиев — 6, Бабин — 4, Минеев — 2, Гарманов — 1, Халитов, Баранов, Каштанов (л)

Набранные очки: 96-89 (атака 57-44, подача 10-8, блок 9-9, ошибки соперника 20-28)

Стартовая партия для хозяев сложилась не лучшим образом. Гости выглядели чуть интереснее в атаке и воспользовались своим преимуществом. В составе «Подмосковья» выделялся Павел Голованов. Несколько сезонов назад он играл за «Тюмень».

Наставник сибиряков Сергей Шульга в перерыве между первым и вторым сетом сумел найти нужные слова для своих волейболистов. Хозяева прибавили, здорово действовал их диагональный Андрей Максимов. Тюменцам удалось выровнять положение в матче.

Третий сет прошёл при полном превосходстве сибиряков. «Подмосковью», в стартовом составе которого вышёл опытнейший диагональный Михаил Бекетов, никак не удавалось переломить ход встречи. Взяв этот отрезок, подопечные Шульги продолжали диктовать условия и в дальнейшем. По ходу четвёртой партии казалось, что тюменцы без проблем доведут дело до победы — после атаки Фёдора Бессмертных счёт стал 14:7 в их пользу. Однако гости вернули интригу в этот матч. Более того, даже имели сетбол. Но в нужный момент Бессмертных и Максимов реализовали две атаки, чем принесли победу своей команде.

В других матчах дня «Владимир» сломил сопротивление воронежского «Кристалла» — 3:2. Такой же счёт был зафиксирован в противостоянии питерского «Автомобилиста» и коллектива «Магнитка-Университет». Победу праздновали представители Северной столицы.

Именно «Автомобилист» с 5 победами лидирует в таблице. У тюменцев на одну викторию меньше. 3 победы у «Владимира».

Второй тур финала пройдёт в Одинцово с 20 по 25 апреля.