Разгром учинила «Югра» из Ханты-Мансийска в Ангарске «Ермаку» — 8:2. Пять шайб забросил нападающий Никита Тертышный. В том числе, он стал автором первой и восьмой шайб югорчан. Эта победа стала для подопечных Вадима Епанчинцева второй в пяти последних матчах. Следующим соперником «Ермака» 16 октября станет тюменский «Рубин».
Красногорское «Динамо» выиграло третий поединок кряду, одолев в Красноярске «Сокол» — 2:1. Вторую шайбу забросил Иван Иванов. Новокузнецкий «Металлург» принимал «Звезду» из Москвы — 1:2. Автором решающего гола стал Максим Сорокин. В активе армейцев — три виктории в пяти последних встречах.
Под откос катится тольяттинская «Лада». Уступив на домашнем льду по буллитам «Химику» из Воскресенска — 2:3, волжане потерпели пятое поражение кряду. Победным броскомотметился Олег Губин. Прервалась серия из трёх побед самарского ЦСК ВВС, который принимал ХК «Рязань» — 2:5. Одну из шайб в стане победителейзабросил выступавший в прошлом за «Рубин» нападающий Владимир Карпов. После четырёх поражений кряду выдохнул учалинский «Горняк», одолевший в гостях ХК «Тамбов» — 4:3. Четвёртую шайбу в ворота хозяев отправил Максим Кутявин. В четвёртый раз за пять матчей добилось успеха питерское «Динамо», которое переиграло в Пензе местный «Дизель» — 4:1. Таким образом, прервалась серия подопечных Алексея Ваулина из девяти победных матчей. Только казанский «Барс» постоял за реноме хозяев в домашнем поединке со «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга — 3:1. Армейцы потерпели четвёртое поражение за пять встреч.
Таблицу чемпионата возглавляет «Дизель». За ним следует альметьевский «Нефтяник». В активе обеих дружин — по 20 очков. Третье место занимает «Югра», накопившая 16 баллов. Проведя четыре матча, на 23-й строчке располагается «Рубин», набравший 5 очков.
Другие главные новости о тюменском спорте — в
Telegram-канале.