Денис Ячменев: «Ребята закусились, пластались изо всех сил»

17 марта, 00:02
#ВХЛ
#Кубок Петрова
#Денис Ячменёв

Главный тренер тюменского «Рубина» Денис Ячменёв прокомментировал победу своих подопечных в четвертом матче второго раунда плей-офф ВХЛ в гостях с тольяттинской «Ладой» - 4:3 (в овертайме).

Этот успех позволил сибирякам оформить викторию в серии (4-0) и заработать путёвку в полуфинал.

— Матч, как и все предыдущие, сложно проходил для обеих команд. Все боролись до конца, рады, что смогли победить, большинство вовремя реализовали, — подчеркнул Денис Александрович. — По серии… Мы довольны, что справились за четыре матча, но счёт 4-0, я думаю, не говорит о том, что это была лёгкая прогулка для нас. Каждый матч был от ножа, все бились, пластались.
 — В чём во всех четырёх матчах «Рубин» превзошёл «Ладу»?
— На мой взгляд, у нас была сумасшедшая самоотдача, в каждой смене ребята выкладывались и, уступая по счёту, не опускали руки, продолжали гнуть свою линию, боролись до конца. Игра вратаря Егора Назарова также стала нам большой помощью. А ребята, которые должны брать на себя бремя лидерства, они это делали, вовремя забрасывали шайбы на протяжении всей серии.
 — Серия получилась уникальной, все матчи прошли по схожему сценарию. Только в четвёртом немного по-другому всё сложилось. Что говорили своим подопечным?
— Перед каждой игрой предупреждали, что «Лада» хорошо начинает, с быстрым движением команда. Просили внимательнее подойти к первому периоду, но не всегда получалось в силу разных обстоятельств. Возможно, физическое состояние у нас оказалось лучше. Плюс, это же плей-офф. Когда ты уступаешь по счёту, нужно обязательно исправлять ситуацию. Думаю, что ребята «закусились» и решили перебороть, не смирились с тем, что происходит.
 — По сегодняшнему матчу Денис Давыдову выходной не дадите? Он оформил покер и вошёл в историю…
— Да, Денис молодчик, четыре гола забил. Как он нам сказал, это впервые в его карьере. Очень рады, что это именно сейчас произошло. Тяжелейший матч для нас, нужный. А насчёт выходного, не знаю, подумаем.
 — Нельзя не спросить про Николая Владимирова, тольяттинского воспитанника. Насколько довольны его игрой?
— Николай выполняет свою работу, на которую его приглашали, на сто процентов. Он боец, мы им довольны.
 — По травмированным игрокам. Возможно, что они поправятся к следующей серии?
— Пока у меня нет информации, доктор работает над этим. Но будем надеяться, что все появятся, кого мы потеряли в предыдущих матчах.
 — Чемерикин уже писал, что лангетку снял.
— Мне не писал. У вас больше информации, хорошо, если так.