Черно-белые пропустили три мяча в Оренбурге (ОНЛАЙН)

7 октября 2017, 19:09

Футбольный клуб «Тюмень» потерпел неудачу в очередном туре первенства России среди команд ФНЛ. Подопечные Владимира Маминова на выезде крупно уступили «Оренбургу» - 0:3. У одного из лидеров турнира дубль оформил словенский легионер Денис Попович.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. 17-й тур.

ФК «Оренбург» — ФК «Тюмень» — 3:0 (3:0)

«Оренбург»: Руденко; Удалый, Ойеволе, Малых, Андреев (К), Бегич (Чиркин, 84), Воробьёв (Ефремов, 54), Бреев, Попов, Попович (Парняков, 69), Мамтов (Делькин, 64).

«Тюмень»: Телков; Шляпкин, Гузь, Мурачёв, Чудин, Павленко (К), Лешонок, Ставпец, Чуканов, Карпов (Глухов, 70), Юсупов.

Голы: 1:0 — Попович, 9; 2:0 — Попов, 22; 3:0 — Попович, 41 (пен.);

Предупреждения: Павленко, Чудин, Мурачёв (все — «Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Денис Попович — Андреа Чуканов.

Владимир Маминов выпустил в стартовом составе сразу четырёх номинальных форвардов — Данила Карпова, Андреа Чуканова, Александра Ставпеца и Артёма Юсупова. Очередной хитрый манёвр от рулевого гостей в этот раз не принёс положительных дивидендов. На поле сибирскому клубу очень не хватало трёх игроков основы — Игоря Обухова, Павла Шакуро и Павла Маслова. Они пропустили игру своей команды из-за вызовов в молодёжную и юношескую сборные России.

«Оренбург» с первых минут встречи начал оказывать давление на владения Игоря Телкова. Оборона «Тюмени» трудилась на полных оборотах, но допустила нарушение правил вблизи собственной штрафной площади. Этим шансом воспользовался словенец Денис Попович. Он со штрафного удара лихо закрутил мяч в дальнюю «девятку» ворот чёрно-белых. Вскоре хозяева удвоили своё преимущество, когда Артём Попов записал на свой лицевой счёт курьёзный гол. Хавбек «Оренбурга» старался сделать передачу на дальнюю штангу, но вместо этого мяч от рук Телкова оказался в сетке ворот тюменской команды — 2:0.

Один из лидеров ФНЛ, добившись солидного перевеса в счёте, отдал инициативу в матче гостям. Сибиряки подолгу контролировали мяч, но долгое время ничего опасного на чужой половине поля создать не могли. Ход встречи имел шанс перевернуть Иван Чудин, но он с нескольких метров пробил мимо цели, когда его прострельной передачей снабдил Данил Карпов. Под занавес первого тайма питерский судья Иван Сиденков обескуражил приезжую команду назначением в их ворота очень спорного пенальти. К 11-метровой отметке подошёл Попович, который через мгновение оформил дубль.

События игры после перерыва развивались вяло. Соперники прекрасно понимали, что итоговый результат уже практически не изменить. Стоит отметить, что всю вторую половину поединка подшефные Маминова провели в атаке. Чёрно-белые не реализовали несколько верных голевых моментов. Своими шансами не воспользовались Владимир Лешонок, Ставпец и Юсупов. В этих эпизодах здорово сыграл голкипер «Оренбурга» Александр Руденко. Хасан Мамтов появился у хозяев в стартовом составе, но не создал ни одного острого момента у ворот бывшего клуба.