13 апреля, 18:00

Братья Абрамовы забросали «Локо-76» шайбами

20 декабря 2021, 23:55

20 декабря. Ярославль. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Локо-76» (Ярославль) – «Тюменский Легион» -  6:3 (0:1, 5:1, 1:1).
«Тюменский Легион»: Пылаев; Ефремов - Шабалин,  Руденко - Карташов, Скурихин - Бурлуцкий, Кирилл Абрамов - Якуценя - Васюков, Владислав Абрамов - Насретдинов - Брютов, Бобылев - Белов - Шамборский, Марзаганов, Буров.
Шайбы забросили: 05.31 - Кирилл Абрамов (Васюков) - 0:1, 21.34 - Нестеренко (Кораблёв, Васильев) - 1:1, 24.16 - Нестеренко (Беляков, Камушкин) - 2:1, 26.10 - Ябелов (Савельев, Зыков) - 3:1, 28.08 - Кожевников (Кораблёв, Васильев) - 4:1, 35.26 - Конов (Кораблёв, Пирогов) - 5:1, 37.46 - Владислав Абрамов (Брютов) - 5:2, 51.42 - Владислав Абрамов (Брютов, Насретдинов) - 5:3, 52.16 - Ябелов (Козлов, бол.) - 6:3.
Броски: 80-52, броски в створ: 47-31, вбрасывания: 41-17, блокированные броски: 10-19, силовые приемы: 14-26, штраф: 8-4.

«Тюменский Легион» в гостевом матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги уступил ярославскому «Локо-76» — 3:6.
Несмотря на поражение, поединок с железнодорожниками сибиряки могут занести себе в актив. Хотя бы за самоотверженную игру в обороне. Достаточно сказать, что гости блокировали 19 бросков соперников. Ворота тюменцев защищал Станислав Пылаев. В первом периоде он совершил тринадцать сэйвов. Более того, приезжие хоккеисты смогли открыть счёт и удержать минимальное превосходство до перерыва. На шестой минуте в контратаке добил шайбу в хозяйские ворота Кирилл Абрамов, подоспевший на помощь убежавшему один на один с вратарём Виктором Шарпановым Артёму Васюкову. Во втором отрезке гости пропустили к 35-й минуте пять шайб. У волжан сначала дубль оформил Богдан Нестеренко. Затем отличились Дмитрий Ябелов, Алексей Кожевников и Владимир Конов. Сибиряки ответили результативным выпадом, который завершил Владислав Абрамов. А в начале заключительного отрезка он же забросил с «пятачка». Через 34 секунды паритет в три гола восстановил Ярослав Зыков после выигранного «Локо-76» вбрасывания в зоне «Легиона». На этом голевой обмен в матче завершился. С чистого листа соперники смогут продолжить его в повторном матче 21 декабря.
С пятью очками «Тюменский Легион» замыкает таблицу конференции «Восток». На девятой строчке располагается «Локо-76», накопивший 43 балла. Вершину оседлали магнитогорские «Стальные Лисы» (63 очка). Уральцам в спину дышит уфимский «Толпар» (58 баллов). Третье место занимает нижегородская «Чайка».