Артём Антошкин огорчил Гватемалу!

19 сентября 2021, 10:00

Сборная России по мини-футболу успешно прошла групповой этап чемпионата мира 2021 года в Литве. Накануне подопечные Сергея Скоровича обыграли команду Гватемалу – 4:1. Этот успех позволил россиянам выйти с первого места из своего квартета в 1/8 финала турнира.

Действующие вице-чемпионы мира организовали три безответных мяча в первой половине матча. В дебюте встречи форвард югорского «Газпрома-Югры» Андрей Афанасьев отличился после розыгрыша аута в исполнении Робиньо из португальской «Бенфики». Затем тюменец Сергей Абрамович выдал результативную передачу на нападающего московского КПРФ Янара Асадова. Вскоре капитан екатеринбургской «Синары» Сергей Абрамов стал автором третьего гола сборной России.

Команда Скоровича после перерыва заметно сбавила обороты. Это позволило гватемальцам намного чаще создавать опасные моменты у ворот грозного оппонента. На 24-й минуте Альварадо переиграл с 6-метровой отметки тюменского голкипера КПРФ Георгия Замтарадзе, который заменил в перерыве уральца Дмитрия Путилова. Пенальти был назначен за попадание мяча в руку Ромуло («Бенфика»), находившегося в своей штрафной площади. Россияне через несколько минут после пропущенного мяча вернули прежнюю разницу в счёте благодаря стараниям капитана МФК «Тюмень» Артёма Антошкина.

Также в поединке принимал участие Иван Милованов. Тюменец провёл свою 99-ю встречу в составе национальной команды. Милованов выходил в одной четвёрке с Абрамовичем, Антошкиным и Асадовым. Этот квартет получил немало игрового времени и отметился двумя результативными атаками. В нескольких эпизодах были допущены грубые ошибки в обороне, но Замтарадзе подчистил огрехи своих товарищей по сборной.

Представители Узбекистана в другом матче группы «В» сломили сопротивление футболистов из Египта — 2:1. Автором решающего мяча у триумфаторов стал Анасхон Рахматов.

Россияне с 9 набранными очками стали победителями группы «В». Остальные команды завоевали по три балла. Узбеки по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей стали вторыми в группе. Третье место оказалось у сборной Гватемалы.

Подопечные Скоровича 22 сентября сыграют в 1/8 финала. Соперником наших парней станет какая-то из сборных, занявших в своей группе 3-е место.