24 апреля, 18:00

Артем Антошкин расправился с «Политехом» (ОНЛАЙН)

9 января 2018, 21:27

Мини-футбольный клуб «Тюмень» довёл до одиннадцати встреч беспроигрышную серию в чемпионате российской суперлиги. Команда с берегов Туры на выезде снова оказалась сильнее «Политеха» из Санкт-Петербурга – 5:3. Очередную игру экстра-класса продемонстрировал капитан гостей Артём Антошкин.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 11-й тур. Вторая игра.

«Политех» (Санкт-Петербург) — МФК «Тюмень» — 3:5 (2:2)

Голы: 1:0 — Исламов, 6; 1:1 — Антошкин, 11; 2:1 — Исламов, 22; 2:2 — Антошкин, 25; 2:3 — Милованов, 27; 2:4 — Антошкин, 35; 2:5 — Коцич, 42; 3:5 — Шарипов, 46.

Предупреждения: Шарипов, Кузенок, Потехин — Милованов.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Ильнур Исламов — Артём Антошкин.

Вторая встреча для «Тюмени» в Северной столице предсказуемо оказалась сложнее, чем первый поединок, где была одержана разгромная победа — 7:1. Хозяева в этот раз старались не отдавать инициативу команде Игоря Путилова. Подобная агрессивность в нападении на 6-й минуте матча принесла «Политеху» голевые дивиденды. Экс-тюменец Ильнур Исламов поразил ворота бывшего одноклубника Миодрага Аксентиевича. Вскоре гости сравняли счёт благодаря высокому индивидуальному мастерству своего капитана Артёма Антошкина — 1:1. Обе команды использовали скоростную игру, что делало матч по-настоящему захватывающим. На 19-й минуте Младен Коцич сотряс стойку ворот питерцев, что происходит с форвардом сборной Сербии в Санкт-Петербурге второй вечер кряду. Под занавес первого тайма соперники обменялись голами. Их авторами вновь оказались Исламов и Антошкин.

После перерыва сил на вторую половину встречи больше оказалось у чёрно-белых. Уверенность в собственных силах придал им быстрый гол, который организовали действующие серебряные призёры чемпионата мира. Сергей Абрамович совершил стремительный рейд по флангу, а Иван Милованов поставил эффективную точку в результативной комбинации «Тюмени». На 35-й минуте Антошкин в третий раз поразил ворота «Политеха». В этом эпизоде капитан гостей снова всё сделал на высшем уровне, когда хладнокровно воспользовался выходом один на один с голкипером питерского клуба Александром Дедовым. К сожалению, в момент разящего удара в Антошкина со всего маха въехал один из защитников оппонентов. В итоге Артём из-за травмы больше не выходил на площадку…

Этот факт не помешал сибирякам удержать победный счёт. «Политех» попытался переломить неудачный ход игры за счёт пятого полевого футболиста, но особых привилегий из атакующей тактики не выжал. За восемь минут до окончания поединка Коцич поразил пустые ворота хозяев. Окончательный счёт матча установил воспитанник нижневартовского мини-футбола Радмир Шарипов — 3:5.