Московский коллектив КПРФ стал первым финалистом плей-офф чемпионата российской суперлиги по мини-футболу. Команда Бесика Зоидзе в третьем поединке предыдущей стадии турнира справилась на выезде с МФК «Тюмень» - 4:4 (по пенальти - 4:3). Эта победа позволила коммунистам завершить полуфинальную серию в свою пользу (3-0).
Исполнительный директор коммунистов Аркадий Белый, который в составе сборной России становился чемпионом Европы 1999 года, поделился своими впечатлениями о соперничестве с «Тюменью».
— Это была самая сложная встреча в нашей серии. Потому что мы играли в Тюмени без присутствия местных болельщиков. Я сам ощутил насколько непривычно видеть СК «Центральный» без зрителей. Всё-таки объективно в столице и Московской области лучше обстоят дела с эпидемиологической обстановкой — могут прийти родные и близкие. Пусть у нас там и оказались неполные трибуны по правилам Роспотребнадзора, зато ощущали поддержку в матчах. В этом плане «Тюмень», конечно, была в чуть менее привилегированном положении.
Сибиряки в прошедшем матче смотрелись очень здорово. Они логично повели во втором тайме и могли победить. В таких равных матчах срабатывают нюансы. Мы смогли хорошо разыграть «5 на 4». Это тоже дополнительный фактор.
Пенальти — это, наверное, мастерство вратарей. Логинов в очередной раз отбил пенальти, но Цайдер парировал на один удар больше. Мы сами ещё не видели, как Альберт отбивает 6-метровые. Не случалось у нас в официальных матчах ещё такой ситуации, в которой бы Цайдер участвовал в серии пенальти. Для него это был дебют, который оказался для нас приятным.
Все три матча серии были равными, где всё решили какие-то нюансы — игра «5 на 4», индивидуальное мастерство. Конечно, мы понимаем, что хозяевам очень не хватало Артёма Антошкина. Такой лидер не смог принять участие в плей-офф. Андрей Батырев, набрав определённую форму, показал своё мастерство. Если бы он также смог сыграть в первых двух матчах, то нам было бы намного тяжелее.
Действительно, всё было очень близко. Две команды играют в «Финале четырёх» Лиги чемпионов. Я по-прежнему считаю, что мы вполне могли встретиться в финале и, как и в прошлом году, оспаривать золотые медали. Так уж волею судеб случилось. Ещё неизвестно, как бы всё произошло, если бы чемпионат внезапно не прекратился, и «Тюмень» финишировала четвёртой, а мы — первыми.
Этот год очень необычный и странный. Прекрасно, что плей-офф мы, единственными из европейских стран, доигрываем в полном объёме. Всем болельщикам было бы интереснее, если бы серия продлилась дольше, потому что встречи получились хорошими.
Хочу отметить очень хорошее и джентльменское отношение команд. Матчи с «Тюменью», несмотря на борьбу и эмоции, у нас никогда не бывают «грязными». За этим соперничеством оказалось очень приятно смотреть. Пусть и прошли всего три матча, но они стали украшением чемпионата, — подчеркнул Аркадий Львович в разговоре с корреспондентом АСН «Тюменская арена».
| Команда | И | О | |
| 1 | «Зенит-2» | 3 | 9 |
| 2 | «Амкар-Пермь» | 2 | 6 |
| 3 | «Иртыш» | 3 | 4 |
| 4 | «Динамо-2» (Москва) | 3 | 3 |
| 5 | «Тюмень» | 2 | 3 |
| 6 | «Динамо» (Ставрополь) | 2 | 1 |
| 7 | «Торпедо» (Миасс) | 3 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Тюмень» | 0 | 0 |
| 2 | КПРФ | 0 | 0 |
| 3 | «Норильск» | 0 | 0 |
| 4 | «Газпром-Югра» | 0 | 0 |
| 5 | «Синара» | 0 | 0 |
| 6 | ТЗМС | 0 | 0 |
| 7 | «Торпедо» | 0 | 0 |
| 8 | «ИрАэро» | 0 | 0 |
| 9 | «Кристалл» | 0 | 0 |
| 10 | «Сургут» | 0 | 0 |
| 11 | «Новая генерация» | 0 | 0 |
| 12 | «Сибиряк» | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Норильск-2» | 0 | 0 |
| 2 | «Сургут-ЮКИОР» | 0 | 0 |
| 3 | «Тюмень-д» | 0 | 0 |
| 4 | «Синара-2» | 0 | 0 |
| 5 | «Прогресс» | 0 | 0 |
| 6 | «Новая генерация-2» | 0 | 0 |
| 7 | «София» | 0 | 0 |
| 8 | «Южный Урал» | 0 | 0 |
| 9 | «Оптимум» | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Тюмень» | 0 | 0 |
| 2 | «Югра-Самотлор» | 0 | 0 |
| 3 | «Локомотив-Изумруд» | 0 | 0 |
| 4 | «Академия-Казань» | 0 | 0 |
| 5 | «Текстильщик» | 0 | 0 |
| 6 | ЦСКА | 0 | 0 |
| 7 | «Кама» | 0 | 0 |
| 8 | «Волжанин» | 0 | 0 |
| 9 | «Энергострой» | 0 | 0 |
| 10 | «Дагестан» | 0 | 0 |
| 11 | «Университет» | 0 | 0 |
| 12 | «Динамо» (Челябинск) | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Металлург» | 0 | 0 |
| 2 | «Югра» | 0 | 0 |
| 3 | «Нефтяник» | 0 | 0 |
| 4 | «Химик» | 0 | 0 |
| 5 | «Магнитка» | 0 | 0 |
| 6 | «Рязань-ВДВ» | 0 | 0 |
| 7 | «Омские Крылья» | 0 | 0 |
| 8 | «Горняк-УГМК» | 0 | 0 |
| 9 | «Молот» | 0 | 0 |
| 10 | «Челмет» | 0 | 0 |
| 11 | «Рубин» | 0 | 0 |
| 12 | «Ижсталь» | 0 | 0 |
| 13 | «Дизель» | 0 | 0 |
| 14 | «Торпедо-Горький» | 0 | 0 |
| 15 | «Барс» | 0 | 0 |
| 16 | ЦСК ВВС | 0 | 0 |
| 17 | «Сокол» | 0 | 0 |
| 18 | «Торос» | 0 | 0 |
| 19 | «Зауралье» | 0 | 0 |
| 20 | «Динамо»(СПб) | 0 | 0 |
| 21 | «Звезда» | 0 | 0 |
| 22 | «СКА-ВМФ» | 0 | 0 |
| 23 | «Олимпия» | 0 | 0 |
| 24 | АКМ | 0 | 0 |
| 25 | «Тамбов» | 0 | 0 |
| 26 | «Кристалл» | 0 | 0 |
| 27 | «Южный Урал» | 0 | 0 |
| 28 | «Буран» | 0 | 0 |
| 29 | «Динамо-Алтай» | 0 | 0 |
| 30 | «Норильск» | 0 | 0 |












