Абрамович и Коцич феерили в Сыктывкаре (ОНЛАЙН)

23 февраля 2019, 19:58

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал пятую победу подряд в чемпионате российской суперлиги. Подопечные Игоря Путилова не без труда взяли три очка в выездной встрече с «Новой генерацией» из Сыктывкара – 7:3. У гостей по три мяча забили Сергей Абрамович и серб Младен Коцич.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 13-й тур. Первый матч.

«Новая генерация» (Сыктывкар) — МФК «Тюмень» — 3:7 (2:3)

Голы: 0:1 — Абрамович, 1; 0:2 — Коцич, 3; 1:2 — Москалёв, 3; 1:3 — Нугуманов, 7; 2:3 — Давыдов, 10 (а/г); 2:4 — Абрамович, 30; 2:5 — Коцич, 31; 2:6 — Коцич, 36; 2:7 — Абрамович, 36; 3:7 — Леготин, 36.

Предупреждения: Прокушев, Щурок, Семуков — Антошкин, Абрамович, Чухрий, Мишарин, Давыдов, Батырев.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Михаил Москалёв — Сергей Абрамович.

Гости в дебюте поединка забили два быстрых мяча. Первое взятие ворот «Новой генерации» целиком и полностью заслуга Сергея Абрамовича. Нападающий чёрно-белых «нокаутировал» голкипера сыктывкарцев Кирилла Щурка классным «выстрелом» в верхний угол его ворот. Вскоре команда Путилова соорудила блестящую контратаку, где Артём Антошкин выступил «подносчиком снарядов» для Младена Коцича — 0:2.

Блицкриг по-тюменски не выбил из колеи хозяев. Они смогли взять себя в руки и обрушили на владения сербского вратаря сибиряков Миодрага Аксентиевича шквал атак. На 3-й минуте один из самых активных в составе «Новой генерации» Михаил Москалёв сократил разрыв в счёте до минимума. Затем Аксентиевич дважды по-настоящему выручил своих одноклубников. Серб парировал опасные удары в исполнении Ивана Суворова и Москалёва.

Сыктывкарцы на 6-й минуте обязаны были сравнивать счёт, но Артём Елькин с метра умудрился махнуть выше цели. Футбольный закон суров: не забиваешь — забивают тебе. Поэтому последовавший третий гол гостей был вполне логичен, когда Ильдар Нугуманов удачно сыграл на добивании. Последнее результативное действие в стартовой половине встречи осталось за футболистами «Новой генерации». Новичок чёрно-белых Александр Давыдов срезал мяч в собственные ворота после сильного прострела от капитана хозяев Виктора Прокушева. Все голы первого тайма уместились в десять минут.

Команда Вадима Яшина после перерыва постаралась удивить своего соперника агрессивным началом. Тюменцы натиск этот успешно выдержали, а затем за короткий промежуток времени забили дважды. Оба гола соорудили Абрамович с Коцичем, поймавшие настоящий кураж. На 36-й минуте гости записал себе в актив ещё два взятия ворот «Новой генерации». Абрамович и Коцич практически синхронно оформили хет-трики.

Затем защитник сыктывкарцев Дмитрий Леготин в третий раз в этой встрече заставил Аксентиевича пережить неприятное эмоциональное потрясение — 3:7. Вскоре получил повреждение Антошкин, когда его в рекламный щит, словно в хоккее, «впечатал» Александр Семуков. Потеря капитана сказалось на настроении сибиряков, но они довольно уверенно довели матч до заслуженной победы.