6+

Триатлон

Золотую медаль чемпионата Европы по паратриатлону завоевала тюменская спортсменка Анна Плотникова. Континентальный титул сибирячка заслужила в австрийском городе Китцбюэль.
Сборная России по триатлону отправилась в Австрию, где состоятся чемпионат и первенство Европы. Старты пройдут в городе-курорте Китцбюэле. Будут бороться за континентальные награды и спортсмены Тюменской области.
В Сочи состоялись соревнования по триатлону «Ironstar 113 Sochi 2017», где на так называемой «полужелезной» дистанции состязались 616 атлетов. В них впервые в своей карьере испытал себя тюменец Никита Кугаевский, который в своей возрастной группе 18-29 лет завоевал бронзовую медаль.
В городе Богданович Свердловской области разыграли награды чемпионата и первенства Уральского федерального округа по акватлону. В соревнованиях достойно выступили тюменские спортсмены.
  • В триатлоне завоевала континентальный титул 17 июня, 13:21

• Мастера триатлона сразятся за медали чемпионата Европы 16 июня, 12:42

• Никита Кугаевский: «В триатлоне рождается эпический интерес» 08 июня, 11:28

• Разыграли медали в акватлоне 07 июня, 12:56

• Во Франции выиграл золото 05 июня, 13:30

Победителем этапа Кубка мира по паратриатлону, прошедшего во французском Безансоне, стал тюменец Александр Ялчик. Сибиряк выиграл старт в категории спортсменов PTS5.

• На Урале выиграл кросс-дуатлон 22 мая, 13:13

Тюменец Игорь Завьялов выиграл чемпионат Уральского федерального округа по кросс-дуатлону. В программу соревнований, проходивших в Ирбитском районе Свердловской области, входили бег и велогонка по пересечённой местности.

• Выиграли медали в Японии 16 мая, 12:10

Медали Мировой серии по паратриатлону завоевали тюменские паралимпийцы, входящие в сборную России. В соревнованиях, проходивших в японском городе Иокогама, сибиряки завоевали золото и серебро.

• Привезли триатлонное золото из Эстонии 03 февраля, 09:42

В Эстонии состоялись чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону, в котором медальный зачёт выиграла сборная России. На её счету семь золотых медалей, завоёванных в разных номинациях. Две награды высшей пробы записали на свой счёт спортсмены Тюменской области.

• Блистали на Кубке России 25 января, 13:25

В Дзержинске состоялись соревнования в рамках первого этапа Кубка России по паратриатлону. В этой дисциплине спортсмены с ограниченными возможностями здоровья соперничают в плавании на 500 метров и в беге на дистанции 3 километра.

• Триатлонисты открыли зимний сезон 02 декабря, 13:46

Юные поклонники триатлона в Тюмени открыли зимний сезон. В стартах состязались воспитанники СДЮСШОР-4, которым предложили оценить свои возможности в одном из видов олимпийской дисциплины – плавании.