6+

Спортивная гимнастика

В Тюмени состоялись открытые чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике. Полторы сотни сибиряков от 6 до 17 лет выявляли лучших в многоборье. Особое внимание было приковано к выступлениям самых опытных гимнастов. У юношей, состязавшихся по программе мастеров спорта, тройку призёров составили местные атлеты из СДЮСШОР-1. Золото завоевал Егор Ряхин. Серебро заработал Семён Васильев, а бронзу – Евгений Овечкин.
В Пензе на юниорском первенстве России по спортивной гимнастике 13-летняя сургутянка Ксения Клименко, выступавшая по программе мастеров спорта, выиграла три награды высшей пробы.
 В Челябинске состоялось первенство Уральского федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей до 18 лет. В командном зачёте соревнований сборная Тюменской области заняла третье место.
 В Тобольске соревнования по  спортивной гимнастике на Кубок местной ДЮСШ № 1 получились массовыми. В них продемонстрировать навыки, наработанные на тренировках, стремились 225 мальчиков и девочек от 5 до 15 лет.
  • Гимнасты спорили за тюменское золото 26 апреля, 13:00

• Сургутская гимнастка блистала в Пензе 11 апреля, 13:09

• Взяли гимнастическую бронзу 03 марта, 14:18

• Юные гимнасты спорили за трофеи спортшколы 09 февраля, 12:33

• Гимнастки выиграли командное золото 07 февраля, 14:21

Успешно выступила сборная Тюменской области по спортивной гимнастике на чемпионате Уральского федерального округа, прошедшем в Челябинске. Сибиряки по итогам соревнований завоевали награды в личном и командном первенстве.

• Тюменка спорила за призы «Олимпийских надежд» 16 декабря, 13:32

Достойно выступила тюменка Светлана Барсукова во Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды», прошедших в Брянске. У сибирячки в многоборье оказалось 47 конкуренток, которые горели желанием завоевать награду.

• В Тобольске соперничали в честь суперчемпиона 13 декабря, 13:30

В Тобольске представительным получился открытый турнир по спортивной гимнастике, посвящённый памяти многократного чемпиона мира и Олимпийских игр Бориса Шахлина. Почти две сотни участников от 7 до 18 лет состязались в многоборье.

• На брусьях тюменка заслужила награду 07 декабря, 11:20

Достойный результат показал тюменка Инга Галеева на открытом Кубке Сибири на призы губернатора Кемеровской области по спортивной гимнастике. Соревнования, проходивших в городе Ленинск-Кузнецкий, имели международный статус. С атлетами из разных регионов России соперничали представители Казахстана и Монголии.

• Тюменка получила золото от олимпийской легенды 06 декабря, 13:36

Тюменка Ольга Бачурина успешно выступила на Кубке губернатора Калужской области по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Обнинске, где призёров поздравляла девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина. Легендарная спортсменка награждала медалями и юную сибирячку.

• Тюменка взяла награду в Пензе 25 ноября, 11:00

Бронзовую медаль первенства России по спортивной гимнастике, прошедшего в Пензе, завоевала тюменка Ольга Бачурина. Воспитанница СДЮСШОР-1 отличилась в упражнениях на бревне.