6+

Гиревой спорт

Достойно выступили гиревики Тюменской области на первенстве России, проходившем в Калуге. В двух возрастных категориях они стали призёрами в командном зачёте. Завоевали сибиряки и личные награды.
 Гиревики Тюменской области заняли третье место в командном зачёте первенства России, которое проходит в Калуге. Им удалось отличиться среди силачей 2001-2003 годов рождения, где стремились к наградам сборные из 37 регионов страны.
 Гиревики Тюменской области удачно начали выступление в первенстве России, которое принимает Калуга. В стартовый день сибиряки завоевали пять наград.
 В Калуге начинается первенство России по гиревому спорту. В соревнованиях будут состязаться юноши и девушки 1999-2003 годов рождения. На место событий прибыл представительный десант силачей Тюменской области.
  • Гиревики завоевали призы 14 февраля, 13:30

• Кед выиграл награду в двоеборье 10 февраля, 15:00

• Гиревики удачно стартовали на первенстве России 09 февраля, 14:10

• В Калуге выступят молодые гиревики 08 февраля, 13:29

• Победами вспомнили титулованного гиревика 25 января, 13:33

В Каргаполье Курганской области открытыми соревнованиями вспомнили двукратного чемпиона мира по гиревому спорту Константина Стрекаловских. В своё время он учился в Тюменском госуниверситете и выступал в рядах сибиряков на стартах разного уровня, установив немало рекордов в тяжёлом весе.

• Анатолий Мартьянов: «Тюменским гиревикам есть с кого брать пример» 28 декабря, 13:44

Второй год подряд тюменский гиревик Алексей Рябков и его тренер Анатолий Мартьянов побеждают на областном конкурсе «Спортивная элита». Их достижения признают лучшими в номинации по видам, не входящим в программу Олимпийских игр.

• Алексей Рябков: «Уютнее чувствую себя на помосте» 21 декабря, 13:00

В этом году тюменский гиревик Алексей Рябков в четвёртый раз выиграл чемпионат мира. К планетарному успеху сибиряк добавил пятое золото национального первенства. Рябков заслуженно стал лауреатом конкурса «Тюмень спортивная».

• Проиграла только чемпионке мира 08 декабря, 10:00

Тюменка Линиза Аминова добилась призового успеха в Томске, где гиревики разыграли награды чемпионата Российского студенческого спортивного Союза. Ей пришлось сражаться за главный приз с действующей победительницей первенства планеты.

• С гирей пробилась в мастера 08 декабря, 09:51

Ряды гиревиков Тюменской области пополнил ещё один мастер спорта. Соответствующий норматив выполнила Анастасия Крылова из посёлка Боровский.

• Герою посвятили гиревые победы 16 ноября, 13:23

В Заводоуковске в очередной раз состоялся открытый турнир по гиревому спорту, который посвящён памяти Героя Советского Союза Виктора Важенина. В честь гвардейца, прошедшего всю Великую Отечественную в составе пехотных формирований и завершившего войну командиром полка, состязались силачи из разных городов и районов Тюменской области. Приехали на соревнования и атлеты Казахстана.