6+

Гиревой спорт

В Тюмени состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках областной Спартакиады организаций высшего образования, посвящённых памяти доктора педагогических наук Валентина Зуева. Конкуренцию местным командам решили составить студенты из Сургута. Шесть сборных спорили за награды.
 Достойно выступили гиревики Тюменской области на первенстве России, проходившем в Калуге. В двух возрастных категориях они стали призёрами в командном зачёте. Завоевали сибиряки и личные награды.
 Гиревики Тюменской области заняли третье место в командном зачёте первенства России, которое проходит в Калуге. Им удалось отличиться среди силачей 2001-2003 годов рождения, где стремились к наградам сборные из 37 регионов страны.
 Гиревики Тюменской области удачно начали выступление в первенстве России, которое принимает Калуга. В стартовый день сибиряки завоевали пять наград.
  • Студенты спорили за гиревые награды (ФОТО) 01 марта, 10:44

• Гиревики завоевали призы 14 февраля, 13:30

• Кед выиграл награду в двоеборье 10 февраля, 15:00

• Гиревики удачно стартовали на первенстве России 09 февраля, 14:10

• В Калуге выступят молодые гиревики 08 февраля, 13:29

В Калуге начинается первенство России по гиревому спорту. В соревнованиях будут состязаться юноши и девушки 1999-2003 годов рождения. На место событий прибыл представительный десант силачей Тюменской области.

• Победами вспомнили титулованного гиревика 25 января, 13:33

В Каргаполье Курганской области открытыми соревнованиями вспомнили двукратного чемпиона мира по гиревому спорту Константина Стрекаловских. В своё время он учился в Тюменском госуниверситете и выступал в рядах сибиряков на стартах разного уровня, установив немало рекордов в тяжёлом весе.

• Анатолий Мартьянов: «Тюменским гиревикам есть с кого брать пример» 28 декабря, 13:44

Второй год подряд тюменский гиревик Алексей Рябков и его тренер Анатолий Мартьянов побеждают на областном конкурсе «Спортивная элита». Их достижения признают лучшими в номинации по видам, не входящим в программу Олимпийских игр.

• Алексей Рябков: «Уютнее чувствую себя на помосте» 21 декабря, 13:00

В этом году тюменский гиревик Алексей Рябков в четвёртый раз выиграл чемпионат мира. К планетарному успеху сибиряк добавил пятое золото национального первенства. Рябков заслуженно стал лауреатом конкурса «Тюмень спортивная».

• Проиграла только чемпионке мира 08 декабря, 10:00

Тюменка Линиза Аминова добилась призового успеха в Томске, где гиревики разыграли награды чемпионата Российского студенческого спортивного Союза. Ей пришлось сражаться за главный приз с действующей победительницей первенства планеты.

• С гирей пробилась в мастера 08 декабря, 09:51

Ряды гиревиков Тюменской области пополнил ещё один мастер спорта. Соответствующий норматив выполнила Анастасия Крылова из посёлка Боровский.