6+

Скалолазание

В Воронеже прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир». Настоящей героиней этих стартов стала Луиза Емельева из Губкинского, которая добралась до медалей во всех трёх дисциплинах.
 Скалолазка Алина Гайдамакина объявила об официальном завершении спортивной карьеры. Напомним, что она добиралась до самых значимых международных наград.
 Скалолазание официально включено в программу летних юношеских Олимпийских игр 2018 года. Эти соревнования примет у себя аргентинский Буэнос-Айрес.
 В Екатеринбурге состоялся заключительный этап Кубка России по скалолазанию. Этот старт оказался последним для покорителей вертикалей в нынешнем году.
  • Луиза привезла три медали из Воронежа 11 января, 14:01

• Чемпионка мира ушла из спорта 29 декабря, 10:50

• Скалолазы доберутся до Аргентины 08 декабря, 10:24

• Добрались до наград в столице Урала 08 декабря, 09:45

• Юлия Каплина пробилась в полуфинал 01 декабря, 10:13

В Екатеринбурге стартовал заключительный этап Кубка России по скалолазанию. Тюменка Юлия Каплина прошла в полуфинальную стадию ( в дисциплине «трудность»).

• Мария Красавина снова выйдет на старт 30 ноября, 11:20

В Екатеринбурге пройдёт заключительный этап Кубка России по скалолазанию. В столицу Урала отправилось сразу девять тюменских покорителей вертикалей.

• Станислав Кокорин: «После победы в Китае появились слезы…» 25 октября, 15:30

Заслуженный мастер спорта из Тюмени Станислав Кокорин занял второе место в итоговом зачёте Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «скорость». Этот высокий результат был бы невозможен без победы сибиряка на последнем этапе турнира в китайском Сямыни.

• Юлия Каплина: «Хочу верить, что везде могу выигрывать» 25 октября, 15:06

Большой Кубок мира по скалолазанию в дисциплине «скорость» пятый сезон подряд добирается до берегов Туры. На этот раз обладательницей этого престижного международного трофея стала 23-летняя тюменка Юлия Каплина.

• Юлия Каплина выиграла Кубок мира! 23 октября, 09:28

Тюменские скалолазы триумфально завершили международный сезон в китайском Сямыни. Юлия Каплина впервые в своей карьере стала победительницей общего зачёта Кубка мира в дисциплине «скорость». Другой представитель сборной Тюменской области Станислав Кокорин стал вторым в рейтинге сильнейших покорителей вертикалей.

• Каплина поборется за чемпионский титул 21 октября, 14:01

В китайском Сямыни 22 и 23 октября состоится заключительный этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «скорость». Тюменка Юлия Каплина сохраняет шансы стать лучшей в общем зачёте.