• Мини-футбол 6:5 01.10. Матч окончен
    «Автодор»
    Кубок России

Плавание

В итальянском местечке Браччано близ Рима состоялся финал Кубка Европы по плаванию на открытой воде. На одноимённом озере выступила юная тюменская спортсменка Анастасия Костылева.
Две сотни пловцов из тридцати пяти регионов оспаривали в Рузе награды чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Семь медалей завоевали сургутянки.
Ольга Козыдуб из Ханты-Мансийска не смогла вмешаться в спор за награды на Всемирной универсиаде в Тайбэе. На дистанции 10 километров в плавании на открытой воде она показала одиннадцатый результат, проиграв призёрам более двух минут.
Пловец из Нижневартовска Никита Ульянов не сумел завоевать медаль Всемирной универсиады в Тайбэе на дистанции 50 метров на спине.
  • Тюменка выступила в Риме 26 сентября, 12:27

• Сургутянки доплыли до медалей в Рузе 21 сентября, 12:42

• В спор за награды вмешаться не удалось 28 августа, 11:50

• Потерпел неудачу в финале 24 августа, 11:54

• Никита Ульянов поплывет в финале 23 августа, 12:02

Нижневартовский пловец Никита Ульянов поспорит за награду Всемирной Универсиаде в Тайбэе. Сибиряк пробился в финал на дистанции 50 метров на спине.

• Юрий Ткаченко: «Зачем планку опускать?» 15 августа, 12:24

Нижневартовский пловец Никита Ульянов в составе студенческой сборной России улетел в Тайбэй, где с 19 по 30 августа пройдёт Всемирная универсиада.

• Тюменцы плыли на Кубке мира! 07 августа, 12:43

На прошлой неделе в Москве состоялся этап Кубка мира по плаванию. Впервые на столь высоком уровне выдался шанс выступить тюменским спортсменам.

• Арсений Чивилев победил в Ростове 07 августа, 12:08

В Ростове-на-Дону состоялись финальные соревнования по плаванию в зачёт Всероссийской Спартакиады учащихся. Честь Тюменской области защищал мастер спорта Арсений Чивилёв.

• В Ростове-на-Дону доплыли до медалей 07 августа, 11:44

В Ростове-на-Дону за награды летней Спартакиады учащихся России спорили пловцы. Ханты-Мансийский округ представляли две спортсменки. Обе поднялись на пьедестал.

• Юный северянин в финал не попал 31 июля, 13:15

В Будапеште состоялся чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России по плаванию выдала фееричное выступление – лучшее за долгое время. Наши спортсмены завоевали 10 наград – по три золота и серебра, а также четыре бронзы.