6+

Лыжные гонки

Сборная Тюменской области по лыжным гонкам выиграла в минувшем сезоне комплексный зачёт среди регионов страны по всем возрастам. В каждой категории она может похвастаться юными талантами.
В рейтинге федерации лыжных гонок России среди юношей 17-18 лет сборная Тюменской области заняла пятое место. При этом во всех других категориях наш регион выше. В этой группе лидирует команда Коми.
В рейтинге федерации лыжных гонок России у спортсменок до 23-х лет отличный сезон провела тюменка Татьяна Алёшина. Она выиграла спринтерский зачёт.
Прорывным получился минувший сезон для тюменского лыжника Александра Большунова. В январе он дважды победил на первенстве планеты в США. Затем дебютировал на взрослом чемпионате мира в Финляндии. Наконец, стал чемпионом России в марафоне, состоявшемся в Ханты-Мансийске.
  • Тюменки вошли в десятку лучших 26 апреля, 13:45

• Тюменский талант заявил о себе 25 апреля, 13:34

• Алешина стала лучшим молодым спринтером страны 21 апреля, 14:07

• Большунов оказался вне конкуренции 20 апреля, 11:12

• В сборную России вошли шестеро тюменцев 20 апреля, 11:00

В Москве состоялся тренерский совет федерации лыжных гонок России. На нём был сформирован состав сборной страны на централизованную подготовку к олимпийскому сезону-2017/2018.

• Рочева победила, а Турышев остался четвертым 19 апреля, 13:39

В Петропавловске-Камчатском прошли международные соревнования по лыжным гонкам «Авачинский марафон». Спортсмены бежали 60 км свободным стилем.

• Кучерук и Жеребятьева сезоном могут быть довольны 19 апреля, 13:00

В рейтинге федерации лыжных гонок России среди спортсменов 19-20 лет сборная Тюменской области занимает второе место. Опережает сибиряков только коллектив Санкт-Петербурга.

• Репницына остановилась в шаге от десятки 18 апреля, 13:30

Минувший сезон стал очень успешным для лыжницы Анны Нечаевской, представляющей Вологодскую область и Татарстан. Она выиграла два трофея – Кубки России и Восточной Европы. Побеждала на Всемирной Универсиады в Казахстане. А в итоге возглавила ещё и итоговый рейтинг федерации лыжных гонок России.

• Юлия Белорукова: «Расстроилась переносом Кубка мира из Тюмени» 18 апреля, 09:45

В этом сезоне финал Кубка мира по лыжным гонкам должен был состояться в Тюмени. Но из-за допинговых скандалов его перенесли в Канаду. Многие спортсмены были разочарованы этим решением. Серебряный призёр чемпионата мира 2017 года в командном спринте – Юлия Белорукова из Коми – призналась корреспонденту АСН «Тюменская арена», что очень ждала стартов перед своими болельщиками.

• Татьяна Алешина замкнула «Топ-10» 17 апреля, 12:33

В женском рейтинге Континентального Кубка Восточной Европы FIS (Международной федерации лыжного спорта) в минувшем сезоне девять из десяти верхних строчек заняли россиянки. Не обошлось в «Топ-10» и без тюменки.

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя →

Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам в Тюмени Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам в Тюмени