Лыжные гонки

Вера Хлызова: «С каждой гонкой мотивация только растет»
Вера Хлызова всех опередила на лыжне Планицы
Сорина снова стала лучшей из россиянок!
Тюменка Вера Хлызова одержала очередную победу на проходящем в Словении этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов  с ограниченными физическими возможностями. Это для неё уже второе золото, завоёванное в местечке Планица.
Чемпионат мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе завершил марафон на 50 км «классикой». Эта дистанция традиционно именуется королевской!
В Словении состоялась третья по счёту лыжная гонка в рамках Кубка мира среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Входящие в ряды сборной России паралимпийцы Тюменской области в очередном старте завоевали три медали – два золота и одно серебро.
Программу женских стартов на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе завершил масс-старт «классикой» на 30 км. Своё 14-е золото планетарных форумов в карьере выиграла норвежский феномен – Тереза Йохауг.
  • Вера Хлызова: «С каждой гонкой мотивация только растет» 08 марта, 10:28

• Клэбо сломал на финише марафона палку Большунову и был дисквалифицирован. Золото отдали норвежцу Иверсену 07 марта, 19:13

• Вера Хлызова всех опередила на лыжне Планицы 07 марта, 18:31

• Сорина снова стала лучшей из россиянок! 07 марта, 15:41

• Вячеслав Голдинов: «На лыжной трассе в Словении нужно быть осторожным» 06 марта, 20:14

На Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, который принимает Словения, представители сборной России в каждом старте поднимаются на пьедестал почёта. Пополняют свою копилку трофеев и паралимпицыТюменской области. Воспитанники заслуженного тренера страны Вячеслав Голдинова уже завоевали 10 медалей, из которых – четыре золота, столько же серебра и три бронзы.

• Сборная России с Якимушкиным – серебряный призёр чемпионата мира в эстафете 05 марта, 19:20

Украшением чемпионата мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе стала пятого марта мужская эстафета 4х10 км. Она получилось на редкость зрелищной – с интригой, личными триумфами и трагедиями, битвой двух лучших лыжников мира на последнем этапе. Золото, конечно, оспорили сборные России и Норвегии.

• На Спартакиаде инвалидов выиграли лыжные трофеи 05 марта, 13:00

Удачно выступают тюменские паралимпийцы на Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов, которую принимает Красноярск. В программу форума входят 11 видов спорта.

• «Лыжню России» уже пробежали тысячи тюменцев 05 марта, 12:00

В Тюменской области на этой неделе проходят старты в рамках массовых соревнований «Лыжня России». В региональной столице гонки организуют на разных базах спортшколы № 2.

• На Туре 8 марта пройдёт «Тюменский лыжный марафон» 05 марта, 11:59

В понедельник, 8 марта, состоится «Тюменский лыжный марафон». Нынче он пройдёт в 21-й раз. Соревнования получили и дополнительное название «Битва на Туре».

• Якимушкину доверили классический этап 05 марта, 10:40

Мужская эстафета пятого марта продолжит программу чемпионата мира по лыжным гонкам в Германии. Планирует пополнить коллекцию медалей сборная России.

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя →

Снежная трасса в Жемчужине Сибири. Сборные Белоруссии и Казахстана Снежная трасса в Жемчужине Сибири. Сборные Белоруссии и Казахстана