Выиграли награды на челябинском стадионе
На Кубке России взял серебряный приз
Игорь Завьялов: «Организаторы все продумали»
Александр Андросов: «Я выступил в роли пейсмейкера»
Целую россыпь наград завоевали легкоатлеты Тюменской области на Всероссийских соревнованиях, посвящённых памяти Георгия Нечеухина. Соревнования состоялись в Челябинске.
Призёром Кубка России по лёгкой атлетике стал тюменец Павел Савин. На соревнованиях в подмосковном Жуковском он отличился на дистанции 200 метров.
Известный тюменский триатлонист Игорь Завьялов принял участие в полумарафоне «Стальной характер», который прошёл прямо на улицах города. Опытный атлет высоко отозвался об организации соревнований.
В Тюмени впервые состоялся полумарафон «Стальной характер». Но и «проба пера» получилась отточенной с точки зрения организации. Участникам на дистанции даже помогали пейсмейкеры.
  • Выиграли награды на челябинском стадионе 17 июля, 13:08

• На Кубке России взял серебряный приз 16 июля, 14:10

• Игорь Завьялов: «Организаторы все продумали» 16 июля, 10:11

• Александр Андросов: «Я выступил в роли пейсмейкера» 15 июля, 13:43

• Наталья Хохлова: «Бежать по улицам Тюмени – очень круто» 15 июля, 13:29

Серебряным призёром полумарафона «Стальной характер», прошедшего по улицам Тюмени, стала местная участница Наталья Хохлова. Она преодолела дистанцию 10 км за 37 минут 39 секунд. Быстрее оказалась лишь Елена Наговицына из Казани (37.26).

• «Стальной характер» создал в Тюмени новую семью (ВИДЕО) 15 июля, 13:14

В Тюмени главным событием полумарафона «Стальной характер» стали даже не сами забеги на различные дистанции. Всех покорил романтик Дмитрий Хомутинин. После финиша он дождался свою девушку Марину и сделал ей предложение. Опешившая счастливица, придя в себя, ответила согласием.

• По улицам Тюмени бежали полумарафон 15 июля, 13:03

В Тюмени состоялся первый полумарафон «Стальной характер». Он прошёл прямо по улицам города. Грандиозное мероприятие собрало тысячи участников из 33-х регионов России. Также приехали атлеты из Казахстана.

• Били рекорды в Челябинске 11 июля, 12:45

Успешно выступили в Челябинске на чемпионате России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата представители сборной Ханты-Мансийского автономного округа.

• Легкоатлеты выявили лучших на Губернских играх 04 июля, 13:06

В Тобольске в рамках Губернских игр «Тюменские просторы» состоялись соревнования по лёгкой атлетике. Два дня представители «королевы спорта» из разных городов и районов области  вели борьбу за награды в разных дисциплинах.

• Ирина Нуриева: «Во всех видах легкой атлетики трудно быть самой лучшей» 04 июля, 12:24

На прошедших в Тюмени областных соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» золотую медаль завоевала местная спортсменка Ирина Нуриева. Она одержала победу среди девочек 13-14 лет.