Ядро и копье принесли золотые медали
Лилия Мендаева: «Мы не теряли надежду»
Вадим Кукалев: «Тренеры считали, что мне по силам пробиться в призеры»
Христина Мацокина: «Опасалась на трассе тюменок»
В Саранске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.
На первенстве России по лёгкой атлетике в Челябинске среди юниорок до 23 лет две награды высшей пробы завоевала Лилия Мендаева. Она с большим отрывом выиграла забеги на 5000 и 1500 метров. Спортсменка представляет Нижневартовск и Москву, где совершенствует мастерство в Центре спортивной подготовки.
Тюменский легкоатлет Вадим Кукалев завоевал бронзовую медаль чемпионата России, прошедшего в Челябинске. Он пробился на пьедестал почёта в беге на 400 метров с барьерами.
Серебряным призёром общего зачёта Всероссийских соревнований по лыжероллерам и кроссу в Тюмени на трассе «Жемчужины Сибири» стала Христина Мацокина. Спортсменка из Татарстана в беговом старте на 5 км отправилась на дистанцию второй и удержала серебряную позицию.
  • Ядро и копье принесли золотые медали 23 сентября, 08:52

• Лилия Мендаева: «Мы не теряли надежду» 16 сентября, 08:58

• Вадим Кукалев: «Тренеры считали, что мне по силам пробиться в призеры» 15 сентября, 10:45

• Христина Мацокина: «Опасалась на трассе тюменок» 14 сентября, 10:30

• Сибирячка всех обогнала в Челябинске 12 сентября, 06:54

Нижневартовская бегунья Лилия Мендаева завоевала вторую золотую медаль на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходит в Челябинске.

• Соперниками тюменцев в эстафете станут семь квартетов 11 сентября, 13:33

В Челябинске программу чемпионата России по лёгкой атлетике 11 сентября завершит мужская эстафета 4х400 метров. В ней заявились восемь команд, в том числе и квартет из Тюменской области.

• Оказалась единственной, кто выбежал из минуты 11 сентября, 09:10

Нефтеюганская легкоатлетка Кристина Вершинина стала победительницей первенства России среди юниорок и юниоров до 23 лет, которое проходит в Челябинске.

• Александр Сивченко: «Вадим Кукалев собрался и взял медаль» 10 сентября, 14:42

Призового результата на чемпионате России по лёгкой атлетике, который проходит в Челябинске, добился тюменец Вадим Кукалев. Он завоевал бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами.

• В барьерном беге завоевал награду 10 сентября, 11:40

Призёром чемпионата России стал тюменский легкоатлет Вадим Кукалев. На стадионе в Челябинске он отличился в беге на 400 метров с барьерами.

• Аромашевец вошел в десятку лучших 10 сентября, 09:52

На территории озера Тургояк, что расположено в Челябинской области, прошёл горный ультрамарафон – «Таганай-Тургояк». Его дистанция составила 30 километров.