6+

Дзюдо

Тюменец Дмитрий Елагин в очередной раз вернулся с наградами международных соревнований по дзюдо среди ветеранов. Он на первенстве Европы, проходившем в хорватском Загребе, завоевал золото и в личном турнире, и в командных состязаниях.
Тюменец Дмитрий Елагин выиграл две золотые медали на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов. Континентальное первенство, собравшее 790 борцов из 32 стран, принимала столица Хорватии – Загреб.
Три медали завоевали дзюдоисты Тюменской области на Всероссийских соревнованиях, посвящённых памяти Владимира Гулидова. Согласно регламенту турнира его победителям присваивается звание мастера спорта и даётся право выступить на чемпионате страны, который состоится в сентябре в Нальчике.
Дзюдоисты Тюменской области отправились на тренировочный сбор в Грузию. Готовиться к будущим значимым турнирам сибиряки будут в Гори.
  • Дмитрий Елагин: «Теперь все стали искать на картах Урал…» 21 июня, 13:47

• Тюменец выиграл два европейских золота 18 июня, 11:56

• Земляки спорили за главный приз 13 июня, 10:24

• Дзюдоисты отправились на родину Сталина 09 июня, 12:35

• В Ла-Корунье побеждал «иппонами» 23 мая, 10:52

Удача сопутствовала тюменскому дзюдоисту Роману Донцову на Кубке Европы среди юниоров до 21 года. На татами испанского города Ла-Корунья он выиграл золотую медаль в категории до 90 кг.

• Пробились на польский пьедестал 22 мая, 14:00

Две медали завоевали дзюдоисты Тюменской области на Кубке Европы среди спортсменов до 18 лет, который состоялся в Польше. Обладателем золота стал тоболяк Георгий Третьяков. Серебро удалось выиграть тюменцу Новрузу Новрузову.

• Выиграла бронзу «Большого шлема» 20 мая, 18:41

Бронзовую медаль престижного турнира «Большой шлем» завоевала тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина. Турнир, собравший борцов из 36 стран, проходит в Екатеринбурге.

• Наталья Кузютина: «Шла выигрывать…» 20 мая, 11:13

Российская дзюдоистка Наталья Кузютина, представляющая Тюменскую область, была разочарована своим результатом на престижном турнире «Большой шлем», который проходит в Екатеринбурге. Она в категории до 52 кг завоевала бронзовую медаль.

• Поспорят за награды «Большого шлема» 19 мая, 13:47

В предстоящие выходные, 20 и 21 мая, в Екатеринбурге состоится престижный турнир по дзюдо «Большой шлем». Три года подряд соревнования легендарной серии принимала Тюмень. Теперь её организацию взяла на себя столица Урала. И там постараются успешно выступить пятеро дзюдоистов Тюменской области, вошедшие в состав сборной России.

• Тюменцев посвятили в дзюдоисты 19 мая, 13:00

Сотню юных тюменских спортсменов посвятили в дзюдоисты. Но чтобы стать достойным того, что повязать себе белый пояс, начинающим борцам необходимо освоить многое в олимпийском виде. Речь идёт о базовых знаниях техники «гибкого пути к победе», это – передвижения на татами, стойки, грамотное падение, умение вывести соперника из равновесия.