6+

Дзюдо

Удачно выступили тюменские дзюдоисты в Словакии, где состоялся международный турнир «Гран-при Банска Бистрице». Сибиряки выиграли награды в двух возрастных группах. И для всех это был первый международный успех.
 Массовым получился Кубок СДЮСШОР «Центр дзюдо», который состоялся в Тюмени. Более двухсот юных борцов 2005 года рождения выступали в турнире.
 Достойно выступили борцы Тюменской области на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо. Они на соревнованиях среди спортсменов до 23-х лет, проходивших в Екатеринбурге, 17 раз поднимались на пьедестал почёта.
 Две медали завоевали дзюдоисты Тюменской области на Кубке Европы среди борцов до 18 лет, прошедшем в Италии. Сибиряки в копилку сборной России, которая стала победительницей в неофициальном командном зачёте, принесли золото и серебро.
  • Хорошо боролись на татами Банска Бистрице 20 февраля, 20:04

• Сражались за призы «Центра дзюдо» 15 февраля, 10:00

• На Урале выиграли 17 наград 13 февраля, 13:58

• В Италии сибиряк взял золото 13 февраля, 11:00

• На французском татами завоевала бронзу 12 февраля, 10:04

Бронзовую медаль завоевала тюменка Наталья Кузютина на международном турнире по дзюдо серии «Большой шлем». Соревнования, которые собрали борцов из 61 страны, проходят в Париже.

• Дзюдоисты поспорят за путевки в Кемерово 10 февраля, 13:30

Дзюдоисты Тюменской области готовятся к выступлению на молодёжном первенстве Уральского федерального округа. Борцы до 23-х лет в предстоящие выходные, 11 и 12 февраля, выявят лучших на татами Екатеринбурга.

• Выйдут на татами в Париже 10 февраля, 10:49

В предстоящие выходные, 11 и 12 февраля, в Париже пройдёт престижный турнир по дзюдо «Большой шлем». Он и откроет серию легендарных соревнований этого года. На французское татами выйдут и борцы сборной России, в состав которой вошли атлеты Тюменской области.

• Дзюдоисты «Нового Потока» вырвались вперед 07 февраля, 14:28

В Тюмени состоялся второй этап Детской лиги по дзюдо. В двух возрастных группах проходят командные соревнования среди юношей. Запланировано ещё четыре раунда, после которого лучшие коллективы поспорят за награды в финальном турнире.

• Пробился на пьедестал в Португалии 06 февраля, 10:30

Бронзовую медаль завоевал тюменец Муса Туменов на открытом Кубке Европы, прошедшем в Португалии. В турнире среди мужчин, где было разыграно семь комплектов наград, состязались 220 борцов из 29 стран.

• Малыши в кимоно боролись за Кубок «Центра дзюдо» 01 февраля, 13:54

В Тюмени прошли традиционные соревнования на Кубок СДЮСШОР «Центр дзюдо», где на татами состязались 160 малышей 2006 года рождения. Для ряда юных борцов это был первый турнир с момента начала тренировок.