6+

Дзюдо

Драматически складывался путь к серебру чемпионата Европы по дзюдо для тюменца Мусы Могушкова. За месяц до поездки на континентальный форум, который проходил в Польше, он серьёзно заболел. Однако медицинская служба Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» смогла поставить на ноги атлета, который в итоге в весе до 73 кг провёл пять поединков. Четыре из них выиграл, а в решающей встрече уступил только по количеству замечаний.
Несмотря на то, что политическое противостояние между разными странами сегодня имеет высокий накал, в спорте ещё остаётся место добрым отношениям. Это подтвердил прошедший чемпионат Европы по дзюдо, прошедший в Варшаве. В столице Польши к российским борцам, тренерам и представителям делегации относились по-доброму.
Для тюменского дзюдоиста Казбека Занкишиева поездка на чемпионат Европы, прошедший в Польше, где он завоевал бронзу в категории до 100 кг, стала в некоторой степени неожиданной. В состав сборной России на этот турнир его включили за пару недель до старта.
Уже немало лет оказывает поддержку дзюдо Тюменской области Абрам Овеян, возглавляющий предприятие «Тюменьтел». И Абрам Азатович планирует в конце августа отправиться в Будапешт, где пройдёт чемпионат мира, чтобы поддержать своих земляков, когда они будут стараться показать высокий результат на венгерском татами. И таким образом помочь им выиграть медали, и лучше всего, чтобы они были с золотым отливом.
  • Муса Могушков: «К финалу энергия и силы кончились» 27 апреля, 19:30

• Вячеслав Юрлов: «В дзюдо есть спортивное братство » 27 апреля, 19:00

• Казбек Занкишиев: «К бронзе пробивался задней подножкой» 27 апреля, 18:48

• Абрам Овеян: «И в бизнесе, и в спорте надо много работать» 27 апреля, 18:13

• Муса Могушков: «В мировом дзюдо идет смена поколений» 26 апреля, 21:07

Вернувшиеся домой с чемпионата Европы, проходившего в Польше, тюменские дзюдоисты Муса Могушков и Казбек Занкишиев, ставшие призёрами континентального форума, встретились с юными борцами. Показали своим землякам завоёванные медали, рассказали о поединках и соперниках. На татами Варшавы Могушков завоевал серебро в весе до 73 кг, а Занкишиев стал бронзовым призёром в категории до 100 кг.

• Дзюдоисты готовятся к финалу Детской лиги 26 апреля, 13:21

В Тюмени завершился предварительный раунд Детской лиги по дзюдо. Его программа включала шесть этапов, где сборные разных спортшкол и клубов боролись в формате «стенка на стенку». Теперь по восемь лучших команд в двух возрастных группах разыграют награды соревнований в финальном раунде, который намечен на 13 мая.

• Казбек Занкишиев: «Соперникам навязал свою тактику…» 25 апреля, 11:29

Тюменский дзюдоист Казбек Занкишиев завоевал бронзу чемпионата Европы, прошедшего в столице Польши - Варшаве. Он сумел в категории до 100 кг удивить многих экспертов японского единоборства, в борьбе за награду победив бросками на «иппон» титулованных соперников, бравших олимпийские награды.

• Данил Волович: «Занкишиев способен на серьезные результаты» 24 апреля, 11:23

На чемпионате Европы, который завершился в Варшаве, многих специалистов удивил тюменский дзюдоист Казбек Занкишиев. В разряде до 100 кг российский атлет стал бронзовым призёром. Но в ходе турнира подопечный тренера Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Данила Воловича эффектными бросками победил призёров Олимпийских игр.

• Россияне выиграли чемпионат Европы 24 апреля, 10:07

Командными соревнованиями завершился в Польше чемпионат Европы по дзюдо. В мужских противостояниях в формате «стенка на стенку» сборная России пробилась на пьедестал почёта.

• Казбек Занкишиев огорчил олимпийских призеров 22 апреля, 22:03

В третий соревновательный день чемпионата Европы по дзюдо сумел выиграть награду тюменец Казбек Занкишиев. Ему удалось в борьбе за награду взять верх на призёрами Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро.

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя →

Всероссийские соревнования по дзюдо. Тюмень. 8 апреля Всероссийские соревнования по дзюдо. Тюмень. 8 апреля