• Мини-футбол 6:5 01.10. Матч окончен
    «Автодор»
    Кубок России

Большой шлем

Одним из главных открытий тюменского «Большого шлема» стал дзюдоист из Севастополя Антон Брачев. Показав красивую борьбу, он занял третье место в категории свыше 100 кг. Сейчас крымчанин тренируется в международном тренировочном лагере в Центре «Тюмень-дзюдо». Антон рассказал о своих впечатлениях.
 В международном тренировочном лагере по дзюдо в Тюмени занимаются представители шести стран. Элен Везеу Домбеу из Камеруна заняла пятое место на «Большом шлеме» в категории до 63 кг. С африканской спортсменкой побеседовал корреспондент «Тюменской арены».
 Тюменская дзюдоистка Айгуль Таштимирова показала характер на родном татами. Несмотря на повреждение шеи, она взяла бронзу «Большого шлема -2016» в группе до 52 кг и сейчас продолжает готовиться к новому сезону в тренировочном лагере. Сборы носят международный характер. Представители шести стран «набарываются» вместе в Центре «Тюмень-дзюдо».
 Проведение турнира по дзюдо серии «Большой шлем» - это огромная ответственность не только для спортсменов и организаторов, но и для работников телевидения. Прямые эфиры соревнований из Тюмени увидели зрители на четырёх континентах в более чем 100 странах планеты.
  • Антон Брачев: «В Тюмени поразило гостеприимство» 20 июля, 13:52

• Камерунка ценит российских дзюдоисток 20 июля, 13:49

• Айгуль Таштимирова: «Хочется следить за японцами» 20 июля, 13:38

• Александр Лютоев: «Трансляции прошли на высочайшем уровне» 19 июля, 14:06

• Тюменские дзюдоисты улучшили свои позиции (ФОТО) 19 июля, 09:46

По итогам турнира «Большой шлем» в Тюмени обновился рейтинг Международной федерации дзюдо IJF. Свои позиции улучшили все пятеро местных атлетов, взявших награды.

• Наталья Илимбаева: «Готовим тюменских волонтеров к зимним Кубкам мира» 18 июля, 13:30

В Тюмени в проведении международного турнира по дзюдо «Большой шлем» помогали полторы сотни волонтёров. На них, как и всегда, был возложен ряд ответственных функций.

• За три года тюменцы взяли девять медалей (ФОТО) 18 июля, 13:29

Тюменские дзюдоисты достойно выступали за сборную России на домашнем турнире «Большой шлем», который три года подряд гостил в столице региона. Всякий раз местные атлеты не оставались без наград.

• Тея Донгузашвили: «Наши дзюдоисты побеждают без допинга» (ФОТО) 18 июля, 10:59

На тюменском международном турнире по дзюдо серии «Большой шлем» россияне выиграли 28 медалей. Дюжину из них принесли представительницы прекрасной половины человечества. Тренер женской национальной дружины Тея Донгузашвили подвела итоги соревнований в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» и высказалась на тему возможного отстранения олимпийской сборной России.

• Эцио Гамба: «Об отстранении от Олимпиады не думаем» (ФОТО) 18 июля, 10:56

Ровно половину всех медалей международного турнира «Большой шлем» в Тюмени – 28 наград – выиграла сборная России. Генеральный менеджер команды Эцио Гамба дал возможность проявить себя вторым номерам в различных категориях и молодым атлетам. Итальянский специалист прокомментировал итоги соревнований.

• Александру из Боснии поддерживал отец (ФОТО) 18 июля, 10:55

Состоявшийся в Тюмени международный турнир по дзюдо «Большой шлем» открыл для широкой публики немало ярких спортсменов с хорошими перспективами попасть на Олимпийские игры 2020 года в Токио. К их числу можно отнести 18-летнюю представительницу Боснии и Герцеговины Александру Самарджич. Она завоевала бронзовую медаль в категории до 70 кг.

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя →

Международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Часть 1. Международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Часть 1.
Презентация дзюдоиста: Яна Крюкова (Тюмень) Презентация дзюдоиста: Яна Крюкова (Тюмень)