6+

Баскетбол

Тюменская баскетбольная команда  «Рубин» выступит на турнире в Нижнем Тагиле. Оппонентами подопечных Ивана Бернацкого с 1 по 8 мая станут УПИ из Екатеринбурга и местные команды, среди которых выступающий в чемпионате России – «Старый Соболь».
Сургутский «Университет-Югра» стал триумфатором плей-офф чемпионата России по баскетболу среди клубов первой суперлиги. В финальном противостоянии с иркутским «Иркутом» до трёх побед подопечные Сергея Ольхова не допустили ни одной осечки (3-0), поставив победную «точку» в гостях – 84:49.
В Ишиме состоялся турнир по баскетболу «Кубок закрытия сезона». В нём выступали пять местных коллективов.
Команды второго по статусу дивизиона чемпионата Тюмени по баскетболу - «Претенденты» - проводят решающие поединки в рамках плей-офф.
  • «Рубин» сыграет в Нижнем Тагиле 28 апреля, 11:42

• «Университет-Югра» стал чемпионом суперлиги 27 апреля, 12:35

• «Ишим-Баскет» оказался лучшим 27 апреля, 12:12

• Михаил Печеркин насолил «Стелле» 26 апреля, 13:05

• Тюменская «Гвардия» стала второй в Питере 25 апреля, 13:04

В Санкт-Петербурге состоялся турнир по баскетболу в рамках Спартакиады консорциума высших учебных заведений минерально-сырьевого комплекса России. Второе место заняла команда «Гвардия-ТИУ», в составе которой были студенты Тюменского индустриального университета.

• В финале плей-офф блистал Немчинов 25 апреля, 12:46

В чемпионате Тюмени по баскетболу команды дивизиона «Элита» состоялся первый матч в рамках финала плей-офф. В нём «Тобольский Тракт» уверенно одолел «Уватнефтегаз» - 90:65.

• Нижневартовцы поедут на финал Евролиги 25 апреля, 12:24

В Перми прошёл суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2016/2017. В юношеском турнире первенствовал нижневартовский «Феникс», представляющая 21-ю школу.

• «Университет-Югра» находится в одной победе от чемпионства 24 апреля, 13:43

Сургутский «Университет-Югра» уверенно проводит финальную серию плей-офф чемпионата России по баскетболу среди клубов первой суперлиги. В противостоянии с иркутским «Иркутом» до трёх побед подопечные Сергея Ольхова одержали две домашние виктории – 75:63 и 81:72.

• К финалу плей-офф «студенты» шли четыре года 21 апреля, 13:06

Сургутский «Университет-Югра» домашними матчами 22 и 23 апреля начнёт финальную серию плей-офф чемпионата России по баскетболу среди клубов первой суперлиги. Соперником подопечных Сергея Ольхова станет иркутский «Иркут».

• Иван Бернацкий: «Наш главный козырь – командная игра» 19 апреля, 13:17

Дебютный сезон в чемпионате Детско-юношеской баскетбольной лиге России стал для тюменского «Рубина» весьма успешным. В турнире 36 команд, представляющих, в том числе, клубы «Единой лиги ВТБ» и суперлиги, подопечные Ивана Бернацкого заняли 16-е место. Заключительные матчи соревнований тюменцы провели в Томске.