6+

Биатлон

Стал известен состав сборной России по биатлону на первый после чемпионата мира этап Кубка планеты. Он состоится в южнокорейском Пхенчхане, который в 2018 году примет зимние Игры.
 Чемпионат мира по биатлону в Австрии завершил мужской масс-старт. Четвёртое место занял тюменский воспитанник Антон Шипулин. До этого он взял бронзу в миксте и впервые в карьере выиграл титул чемпиона мира в мужской эстафете.
 Чемпионат мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завершили 19 февраля масс-старты.
 Первую золотую медаль чемпионат мира по биатлону 2017 года в австрийском Хохфильцене россияне выиграли в мужской эстафете. Чемпионами стали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин.
  • Гараничев, Услугина и Старых едут в Пхенчхан 21 февраля, 11:41

• Анна Маслова: «Первый звонок у Шипулина – жене, второй – родителям» 20 февраля, 19:45

• Шипулин стал четвертым, Гараничев и Старых – в «Топ-15» 19 февраля, 19:25

• Дмитрий Губерниев: «Ведущий решил, что русский медведь полез с ним драться» 19 февраля, 14:32

• Болельщики из Нове Место поздравили россиян с победой 19 февраля, 14:17

Все-таки некоторым неадекватным политикам и личностям не удается убить теплые, дружеские отношения болельщиков из разных стран. Несмотря на напряженность между чешскими и российскими биатлонными функционерами, рядовые поклонники спорта продолжают нормально общаться.

• Владимир Якушев поздравил россиян с победой в эстафете 18 февраля, 20:50

Чемпионами мира в мужской эстафете в австрийском Хохфильцене стали югорчанин Алексей Волков, Максим Цветков, представляющий Москву и Вологодскую область, Антон Бабиков из Уфы и тюменский воспитанник Антон Шипулин. С триумфом россиян поздравил Владимир Якушев. Губернатор Тюменской области входит в Правление Союза биатлонистов России.

• Владимир Шипулин: «Сын все сделал тактически превосходно» 18 февраля, 20:17

Мужская эстафета на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене принесла золотую медаль сборной России. Лучшими на планете стали югорчанин Алексей Волков, Максим Цветков, представляющий Москву и Вологодскую область, Антон Бабиков из Уфы и тюменский воспитанник Антон Шипулин.

• Шипулин обыграл Фуркада, россияне – чемпионы мира в эстафете 18 февраля, 20:04

Долгожданным триумфом сборной России завершилась мужская эстафета 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Как и на Олимпиаде в Сочи, именно в этом виде мы выиграли золото! Наконец стал чемпионом мира тюменский воспитанник Антон Шипулин, который шёл к этому титулу много лет.

• Луиза Носкова: «Надо менять подготовку к важным стартам» 17 февраля, 21:10

В Турции, где проходит Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, завершился биатлонный форум. Последний комплект медалей был разыгран в смешанной эстафете. Золотую медаль выиграла сборная России, за которую бежал Андрей Вьюхин. Воспитанник тюменского Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой в компании с Анной Григорьевой из Красноярска, Анастасией Шевченко, представляющей Свердловскую область, а также москвичом Михаилом Первушиным, опередил французов и финнов.

• Леонид Гурьев: «Старых все сделала здорово» 17 февраля, 20:53

Провал ждал сборную России в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Тюменка Ирина Старых справилась со своим этапом на отлично. Она быстро бежала и обошлась без дополнительных патронов. На третьем этапе Старых с 11-го места вернула команду в борьбу за медали, поднявшись на четвёртую позицию в трёх секундах от бронзовой позиции. Но в итоге – лишь десятое место.