6+

24 мая, 19:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" побеждает в сумасшедшем по накалу матче у "Сибиряка" - 2:1! Великолепный поединок выдал сербский голкипер хозяев Миодраг Аксентиевич!!!

• 50’

Чухрий промахивается по пустым воротам гостей...

• 50’

Аксентиевич сделал невероятные спасения после ударов Жоана и Покотыло!!! Это было что-то неверотяное!!!

• 50’

Тюменцы сражаются, как викинги!

• 50’

Меньше минуты осталось продержаться хозяевам паркета...

• 49’

Наставник "Сибиряка" взял тайм-аут. До конца второго тайма осталось 77 секунд.

• 49’

Опять война нервов идёт, ведь "Сибиряк" снова играет впятером!

• 48’

Новосибирцы сфолили на Андрее Соколове. Четвёртое нарушение правил у гостей.

• 48’

Тайм-аут берёт рулевой "Тюмени" Игорь Путилов. До конца второго тайма осталось две с половиной минуты.

• 47’

Подопечные Куксевича снова действуют впятером.

• 47’

Аксентиевич продолжает держаться молодцом, когда в очередной раз выручил своих одноклубников после опасного выхода Дарлана.

• 47’

Милованов со своей половины целился в пустые ворота "Сибиряка", но мяч немного разминулся со створом гостей.

• 46’

Очень тревожно сейчас на душе, так как очень хорошо ходит мяч у новосибирских футболистов.

• 45’

Опять гости выпускают пятого полевого футболиста.

• 44’

№18 Дарлан: Гол. "Сибиряк" всё-таки добивается желаемого - вывели на ударную позицию Дарлана, который подарил надежду своей команде на спасение - 2:1.

• 43’

Очень опасно было, но Кудзиев угодил в штангу. Повезло тюменцам...

• 43’

Гости выпустили пятого полевого футболиста.

• 41’

Новосибирцы отчаянно пытаются переломить неудачный ход встречи.

• 41’

Снова наступило равенство по нарушениям правил - 3:3.

• 40’

Третий фол у "Сибиряка" во втором тайме.

• 40’

Аксентиевич фантастическое спасение совершает, когда вытаскивает безнадёжный мяч после удара Павла Соколова!

• 39’

Очень много времени гости проводят в формате игры "5 на 4", где роль пятого полевого выполнянет Балашов.

• 38’

Милованов должен был оформлять дубль, но с нескольких метров не сумел переиграть Балашова!

• 38’

По фолам стало равенство во втором тайме - 2:2!

• 37’

Упалёв продолжает выдавать классный матч. На этот раз Александр превосходно отработал в защите.

• 37’

Дарлан из хорошей позиции промазал по воротам Аксентиевича.

• 36’

Аксентиевич здорово сыграл и не дал себя переиграть Аширову! Момент был у гостей отличный, чтобы сократить разрыв в счёте до минимума.

• 35’

Первое нарушение правил со стороны гостей во втором тайме.

• 34’

Плахов хорошо сбросил мяч под удар Покотыло, но он из выгоднейшей позиции угодил мимо ворот.

• 34’

Второй фол в пассиве хозяев после перерыва.

• 33’

Упалёв попытался наказать Балашова за частые подключения к атакам, но хитрый удар Александра пролетел выше ворот.

• 33’

Жоан попытался дальним ударом поразить ворота Аксентиевича, но мяч прошёл в опасной близости от штанги "Тюмени".

• 32’

Команды пока не создали ни одного голевого момента во втором тайме.

• 30’

Гости явно увеличили обороты в нападении по сравнению с первым таймом.

• 29’

Первый фол допускают хозяева во втором тайме.

• 28’

Антошкин выиграл силовую борьбу у Дарлана, но снова удар капитана тюменцев не попадает в створ "Сибиряка".

• 27’

Балашов выручает "Сибиряк" после мощного "выстрела" в исполнении Антошкина!

• 26’

Балашов продолжает искать возможности подключаться к атакам своей команды.

• 26’

Гости активно начали вторую половину встречи.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" выигрывает после первого тайма у "Сибиряка" - 2:0! Авторами голов у хозяев стали Иван Милованов и Евгений Мишарин.

• 24’

Теперь уже рулевой "Сибиряка" Евгений Куксевич воспользовался правом на тайм-аут.

• 24’

Тайм-аут взял наставник хозяев Игорь Путилов.

• 24’

Гости пытаются взломать оборонительные редуты "Тюмени"...

• 22’

Странное решение со стороны судей - пятый фол они фиксируют у "Тюмени", где нарушения правил точно не было!

• 22’

Андрей Соколов здорово обыграл Кудзиева, вышел один на один с Балашовым, но перехитрить голкипера "Сибиряка" не сумел.

• 20’

Третий фол в пассиве гостей...

• 20’

Антошкин отлично сыграл на перехвате вблизи чужой штрафной, но опять не повезло капитану чёрно-белых с реализацией!

• 19’

У "Сибиряка" к атакам стал подключаться голкипер Балашов.

• 18’

Команда Путилова явно сейчас играет на кураже! Нужно хозяевам ещё один гол забить, чтобы дальше спокойно контролировать ход матча и действовать по счёту.

• 17’

Соколов имел неплохой шанс забить третий мяч "Тюмени", но защитники новосибирцев не дали Андрею нанести удар.

• 16’

№11 Евгений Мишарин: Гол. "Пушка" Мишарина снова в деле! Евгений своим хитрым ударом застал врасплох Балашова - 2:0!

• 16’

Очень вязкая и тягучая игра сейчас идёт...

• 14’

В последнее время очень много борьбы, но мало опасных моментов.

• 14’

По фолам стало 4:2. Больше нарушают правила тюменцы.

• 12’

Антошкин всё сделал для гола, но опять мяч разминулся со створом ворот "Сибиряка".

• 12’

Гости перехватили инициативу в матче. Очень опасно стало у владений Аксентиевича.

• 11’

Упалёв выбил мяч с ленточки собственных ворот после мощного удара от Дарлана!!!

• 11’

Милованов сфолил на Кудзиеве. Третье нарушение правил у "Тюмени" в первом тайме.

• 11’

"Выстрелы" в исполнении Антошкина пока далеки от идеала.

• 10’

Упалёв хотел забить красиво в стиле Батырева, но удару немного не хватило точности, а так всё смотрелось очень вкусно.

• 10’

Тюменский клуб здорово ведёт игру в последние минуты.

• 9’

Мишарин хорошо приложился к мячу с дальнего расстояния, но Балашов среагировал на удар!

• 8’

Антошкин и Чухрий выяснили отношения с Павлом Соколовым, но страсти судьям удалось погасить.

• 7’

Второе нарушение правил со стороны хозяев.

• 7’

№7 Иван Милованов: Гол. Упалёв просто феноменально сыграл на перехвате, выдержал паузу и отдал Милованову практически на пустые ворота - 1:0!

• 6’

Игра немного успокоилась.

• 5’

У хозяев впервые в матче появился Коцич. Он вышел на площадке вместе с Миловановым, Антошкиным и Упалёвым.

• 5’

Тюменцы стараются навязать свою игру гостям.

• 4’

По фолам установилось равенство - 1:1.

• 3’

У новосибирцев тоже в деле сейчас новое сочетание футболистов: Плахов - Жоан - Чистополов - Покотыло.

• 3’

Вторая четвёрка "Тюмени" вышла в следующем составе: Мишарин - Андрей Соколов - Крыкун - Неведров.

• 3’

Упалёв и Павел Соколов немного повздорили.

• 2’

Три подряд голевых момента создали гости, но Аксентиевич играет просто гениально! Он выручил свою команду после ударов Павла Соколова, Дарлана и Кудзиева!

• 2’

Первое нарушение правил в матче допустил "Сибиряк".

• 1’

Новосибирцы пока взяли мяч под свой контроль.

• 1’

У гостей с первых секунд на площадке появились Балашов; Кудзиев - Дарлан - П. Соколов - Кайо.

• 1’

У хозяев в стартовом составе появились Аксентиевич; Упалёв - Батырев - Милованов - Антошкин.

• 1’

• У "Тюмени" не сможет принять участие в игре из-за повреждения Сергей Абрамович. Его в составе хозяев заменит Максим Емельянов.

• Второй поединок полуфинальной серии в нынешних условиях приобретает большое значение для команды Путилова. Тюменцам необходимо добывать победу, чтобы не загонять себя в крайне затруднительное положение перед двумя матчами в Новосибирске. В такой ситуации у чёрно-белых должны сказать своё веское слово лидеры, которые первую встречу явно не могут занести себе в актив.

• Стоит отметить, что в составе гостей здорово действовал вратарь Николай Балашов. Он записал в свой актив немало ярких спасений, особенно во втором тайме. Действия полевых футболистов новосибирцев отличались слаженностью, что помешало чёрно-белым перевести игру в овертайм.

• Первая встреча полуфинального противостояния осталась за «Сибиряком» - 3:2. Победный задел гости создали в первом тайме, когда трижды поразили ворота тюменского клуба. Первые два мячи новосибирцы забивали благодаря автоголам от легионеров хозяев – серба Младена Коцича и белоруса Сергея Крыкуна. Также отличился Сергей Покотыло. Подопечные Путилова в оставшееся время поединка сумели сократить разрыв в счёте до минимума. У «Тюмени» дубль сделал Андрей Батырев.

• Второй матч эпичной полуфинальной серии плей-офф чемпионата России между "Тюменью" и новосибирским "Сибиряком"