6+

06 мая, 15:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" побеждает в заключительной игре "регулярки" чемпионата российской суперлиги у питерского "Политеха" - 3:1! Авторами голов у сибиряков стали Сергей Чухрий, Андрей Батырев и Сергей Крыкун. Подопечные Игоря Путилова станут вторыми в итоговой турнирной таблице, так как "Газпром-Югра" в Югорске обыграл новосибирский "Сибиряк" и стал чемпионом "регулярки". Впереди команду с берегов Туры ожидает старт в плей-офф. Первые матчи тюменцы проведут дома 11 и 12 мая.

• 50’

Упалёв подхватил мяч в центре площадки, но не сумел переиграть Шарипова, который последние минуты проводит в роли вратаря-гонялы.

• 49’

Никак не идут сегодня удары сибиряков по пустым воротам "Политеха"...

• 49’

Были близки питерцы к голу, но удача сопутствовала в этом эпизоде хозяевам.

• 48’

Питерцы впятером катают мяч на половине "Тюмени"...

• 47’

Аксентиевичу тоже не повезло с ударом по пустому створу "Политеха".

• 46’

Чухрий попытался со своей половины площадки поразить пустые ворота гостей, но немного не попал.

• 46’

Впятером играют питерцы. Шарипов в роли вратаря

• 46’

Тайм-аут гостей

• 46’

Аксентиевич! Спас команду после удара Шарипова в упор

• 45’

№90 Ильнур Исламов: Предупреждение. Исламов схватил за футболку Соколова. Четвертый фол гостей

• 45’

Соколов традиционно заряжен на борьбу

• 44’

№17 Сергей Крыкун: Гол. А вот это было здорово. Соколов отдал классную передачу, Крыкун вышел один на один и уверенно переиграл Трушкина

• 43’

Удар Крыкуна с острого угла - но это не опасно

• 43’

№77 Кирилл Куцак: Предупреждение. Куцак сзади ударил по ногам Упалева. Справедливая карточка

• 41’

Батырев финтит, но безрезультатно

• 41’

Удар Исламова - чуть неточно

• 40’

Неведров успел вернуться и прервать передачу на Исламова

• 39’

Третий фол у сибиряков

• 39’

Неожиданный удар Крыкуна - мяч в штангу попадает. Трушкин был не готов

• 38’

Антошкин так и не выходит у хозяев. Неужели повреждение?

• 37’

Аксентиевич очень эмоционально после гола выговаривал одноклубникам

• 36’

Автогол. Интрига. Бахур забил. Жаль, что в свои - 2:1

• 35’

Да что ж за невезение у Неведрова! Мяч по ленточке катается, а за нее не идет

• 35’

Второй фол у сибиряков

• 35’

Дубль два. Снова падает Чухрий в чужой штрафной, но на сей раз там нарушения не было

• 34’

А вот и момент гостей! Но Аксентиевич тащит атаку Шамсутдинова

• 33’

Крыкун с Исламовым боролись за мяч, и оба до него не добрались

• 32’

Без моментов почти во втором тайме игра

• 32’

Аксентиевич рискованно у своих ворот обыгрывал Кузнецова, но получилось

• 31’

Много сегодня играют молодые футболисты у хозяев

• 30’

Максим Емельянов сейчас начудил. Но к опасности это не привело

• 29’

Знаменательный день для братьев Емельяновых. Они сегодня впервые вместе играют за основную команду

• 29’

Упалев готовился убежать один на один, но мяч ему в руку перед этим попал

• 29’

Чухрий активен сегодня. Получает много игрового времени

• 28’

Игра, прямо скажем, не самая зрелищная

• 27’

Перекладина! Не везет Неведрову...

• 27’

Чухрий отобрал мяч у Заболонкова, но в контратаку не убежал

• 26’

Первый фол у гостей

• 26’

Интересно, что у хозяев Антошкин мало играл в первом тайме

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. Завершена первая половина. 2:0 - впереди тюменцы

• 25’

Кузнецов в концовке имел неплохой шанс. Ударил мимо, хотя никто не мешал

• 24’

Упалев пытался пробить через себя, но чуть не получилось

• 23’

№12 Андрей Батырев: Гол с пенальти. ГОЛ! Батырев точен с точки - 2:0

• 23’

Пенальти в ворота гостей. Чухрия сбили

• 23’

Заболонков больше с судьями разговаривает, чем играет

• 23’

• 22’

Трушкин в порядке. Теперь отбивает удар Соколова

• 22’

Путилов экспериментирует с игровыми сочетаниями

• 21’

Очередной сэйв Трушкина после удара Бахура

• 20’

Гости осмелели во второй половине тайма

• 19’

Очередная попытка Батырева. Но все мимо

• 18’

Чудом не забивают питерцы. А момент создал Исламов

• 18’

Джгереная впервые появился у тюменцев

• 18’

Плотный удар Заболонкова с дальней дистанции - Миодраг справляется

• 17’

Ананьев попытал счастья дальним ударом - мимо

• 17’

Батырев нацелен на гол, но точности катастрофически не хватает

• 16’

Максим Емельянов традиционно не тушуется, берет игру на себя

• 15’

Первый фол зафиксировали арбитры. У хозяев

• 14’

Бахур продолжает транжирить моменты. Снова Трушкин встал у него на пути

• 14’

Аксентиевич вступил в игру. Выручил после удара в упор Шамсутдинова

• 13’

Заболонков чем-то недоволен, спорит с судьей

• 12’

Максим Емельянов вышел у сибиряков

• 11’

№5 Сергей Чухрий: Гол. Вот и открыт счет. Чухрий занес мяч в пустые ворота после паса Антошкина

• 11’

Не хватает тюменцам эмоций. А в параллельном матче "Газпром-Югра" уже дважды забила "Сибиряку"

• 10’

Еще одна попытка Батырева - на сей раз с острого угла. Мяч в створ не идет

• 9’

Батырев двоих убрал на паузе, но удар не получился

• 9’

Куцак попробовал ударить издали - очень неудачно

• 8’

Крыкун упускает мяч за боковую

• 7’

Классный сэйв Трушкина после удара Соколова!

• 7’

Удалось питерцам на время отодвинуть игру от своих ворот

• 6’

Исламов впервые появился у гостей. Немало он за "Тюмень" поиграл

• 5’

Мяч почти все время у хозяев площадки

• 5’

Антошкин пытался обыграть Куцака, но упустил мяч за лицевую

• 4’

Хозяева наседают. Теперь Батырев бил - мяч летит рядом со штангой

• 4’

И снова Бахур! Бил в упор с пяти метров, но точно в Трушкина угодил

• 3’

Бахур здорово развернулся и пытался катнуть мяч мимо Трушкина. Вратарь все прочитал

• 3’

Пока скорости совсем не высокие

• 2’

Антошкин, Упалев, Бахур и Батырев во второй четверке хозяев

• 2’

Момент у Чухрия. Но защитник успел накрыть удар

• 1’

У гостей с первых секунд появились Ананьев, Шамсутдинов, Заболонков и Шарипов

• 1’

В первой четверке у хозяев Неведров, Чухрий, Соколов и Крыкун

• 1’

Начало 1 тайма. Матч стартовал. Вратари: Аксентиевич - Трушкин

• Чёрно-белым в грядущей встрече нужна только победа. Она, как минимум, гарантирует команде Путилова второе место в итоговой турнирной таблице. Существует вероятность и чемпионства «Тюмени» в регулярном чемпионате российской суперлиги. Для этого нужно, чтобы «Газпром-Югра» из Югорска сыграл вничью с новосибирским «Сибиряком».

• Для «Политеха» матч в Тюмени не будет носить особого турнирного значения. Коллектив Станислава Ларионова уже застолбил за собой участие в плей-офф. Поэтому представители Северной Пальмиры смогут позволить себе на берегах Туры в боевых условиях проверить в деле свои наработки перед решающим этапом сезона.

• Соперники в нынешнем сезоне встречались в Северной столице, где сибиряки одержали две победы – 7:1 и 5:3. Пять голов в этих играх провёл лучший бомбардир «Тюмени» Артём Антошкин.

• Добрый день, уважаемые друзья. Сегодня - последний тур регулярного чемпионата России по мини-футболу. Три команды подошли к нему лидерами, имея по 73 очка. МФК "Тюмень" принимает питерский "Политех". А "Газпром-Югра" и "Сибиряк" сразятся друг с другом