6+

14 января, 15:00
  • 50’

Конец 2 тайма. Тюменцы без особых проблем переиграли "Ухту" - 4:1! В составе хозяев дубль оформил серб Младен Коцич. Также ворота команды Темура Алекберова поразили Сергей Чухрий и Сергей Абрамович. У гостей единственный точный удар оказался на счету Сергея Чуйкова.

• 49’

Замена. Путилов выпустил на последние минуты игры своего запасного вратаря Артура Цыбу.

• 48’

№13 Сергей Абрамович: Гол. Абрамович накрыл вблизи чужой штрафной площади Александра Кузьминых и расчётливо переиграл Зотова, который оказался в роли голкипера "Ухты" - 4:1!

• 45’

Ухтинцы выпустили вратаря-гонялу.

• 44’

Тайм-аут взял Алекберов.

• 43’

Опасная атака в исполнении "Тюмени", но снова хозяевам не повезло в завершающей фазе атаки.

• 40’

Ухтинцы продолжают искать шансы у ворот Аксентиевича.

• 38’

№9 Младен Коцич: Гол. Последовал розыгрыш аута, где Сергей Абрамович выкатил мяч под блестящий удар Коцича в дальний угол - 3:1!

• 36’

Очередная острая атака со стороны гостей, где Шевчук опасно бил, но удар у Никиты не получился.

• 35’

Хозяевам нужно срочно просыпаться, иначе могут возникнуть проблемы.

• 34’

Рудых должен был сравнивать счёт, но угодил в перекладину после интересного розыгрыша аута в исполнении "Ухты".

• 33’

Гости в последнее время стараются переломить ход встречи.

• 31’

Третий фол у "Тюмени" во втором тайме.

• 29’

№17 Сергей Чуйков: Гол. Гости оживились и организовали отличную комбинацию, где Поваров выступил в роли ассистента для Чуйкова. Опытный мастер ударил точно в нижний угол ворот "Тюмени" - 2:1!

• 28’

№5 Сергей Чухрий: Гол. Тюменцы увеличили преимущество. Коцич отобрал мяч на чужой половине у Шевчука и выдал классную передачу на Чухрия - 2:0!

• 28’

По фолам стало равенство - 1:1.

• 27’

Первый фол у хозяев после перерыва: Коцич нарушил правила на Кузьминых.

• 26’

Путилов в первой четвёрке "Тюмени" выпустил Мишарина вместо Упалёва.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" после первого тайма выигрывает у "Ухты" - 1:0! Единственный мяч в составе сибиряков забил Младен Коцич.

• 23’

Тюменцы чересчур академично пытаются взламывать оборонительные редуты соперников.

• 22’

Сытик отразил очень мощный "выстрел" со стороны Абрамовича!

• 20’

Четвёртый фол со стороны ухтинцев.

• 19’

Игра абсолютно равная...

• 17’

Коцич вышел один на один, но не попал в ворота.

• 16’

Стоит отметить, что в составе "Тюмени" немало времени проводит Адалат Хейруллаев.

• 14’

В последние минуты игра проходит в скучном ритме, без голевых моментов.

• 12’

Сытик трудится в поте лице, отбивая немало сложных ударов со стороны своих бывших одноклубников.

• 11’

Тайм-аут взял Темур Алекберов.

• 11’

Бахур нарушил правила на Поварове. По фолам стало - 2:2.

• 11’

По фолам стало 2:1 в пользу гостей.

• 10’

Хозяева продолжают напрягать оборону "Ухты".

• 9’

Гости пытаются наладить игру в атаке.

• 7’

№24 Никита Шевчук: Предупреждение.

• 7’

№9 Младен Коцич: Гол. Слаломный проход Батырева закончился назначением опасного штрафного удара, а жёлтую карточку получил Никита Шевчук. В итоге розыгрыш штрафного завершился результативным ударом Коцича - 1:0!

• 5’

Третья четвёрка "Тюмени" штурмует владения Сытика: Мишарин - Емельянов - Хейруллаев - Бахур.

• 5’

Прекрасный шанс забить упустил Денис Неведров, который с убойной позиции направил мяч мимо створа "Ухты".

• 4’

Рулевой гостей Темур Алекберов выпустил свой второй квартет: Волков - Рудых - Поваров - Чуйков.

• 3’

Пока не могут чёрно-белые взломать оборону ухтинцев...

• 2’

Вторая четвёрка сибиряков в деле: Чухрий - Соколов - Неведров - Крыкун.

• 1’

Матч начался с опасных атак тюменцев, но пока счёт остаётся нулевым.

• 1’

У гостей с первых секунд встречи появились Сытик; Зотов - Волков - Кузьминых - Шевчук.

• 1’

В стартовом составе хозяев появились Аксентиевич; Абрамович - Упалёв - Коцич - Батырев.

• 1’

• Перед началом игры заместитель главного редактора АСН "Тюменская арена" Владимир Митькин вручил приз Миодрагу Аксентиевичу как лучшему спортсмену Тюменской области в 2017 году по версии посетителей сайта агентства.

• В начале года у футболистов из Коми появился новый наставник. Им стал тренер Темур Алекберов. Он в своей карьере успел поработать в таких известных клубах как «Тюмень», подмосковное «Динамо», «Сибиряк» из Новосибирска, столичные КПРФ и «Дина». В первых двух матчах под началом Алекберова ухтинцы добились крупных побед. Они разгромили дома обескровленную «Дину» - 8:1 и 8:0. В последнее время основным стражем ворот «Ухты» стал 20-летний воспитанник тюменского футбола Аркадий Сытик.

• У тюменцев чаще других ворота «Ухты» любят поражать Артём Антошкин (9 голов), Андрей Батырев (8) и Андрей Соколов (7). Сербский легионер чёрно-белых Младен Коцич в трёх последних играх с этим соперником неизменно оформляет дубль. Сибиряки дома никогда не забивали «Ухте» меньше пяти голов.

• Ухтинцы являются удобным соперником для «Тюмени». Команда с берегов Туры в официальных встречах всегда обыгрывает представителей Коми. Чёрно-белые добились семи викторий в чемпионате и ещё две победы одержали в Кубке страны. Общая разница мячей в этих играх составила 61:29 в пользу сибиряков.

• МФК "Тюмень" в матче 12-го тура чемпионата страны дома принимает "Ухту".